Рожденные в России дети граждан Белоруссии - возможность временной прописки в Белоруссии для получения кредита на жилье

• г. Орёл

Я гр.Белорусии, муж гр.России. Родила 2-х детей в России. Дети в России официально не прописаны, имеют свид-во о рожденнии. Могу ли я временно прописать детей в Белоруссии по месту своей прописки для получения кредита на постройку жилья?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от гражданства детей (из Вашего вопроса это не понятно). А вообще, в силу российского законодательства, дети могут быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей