Рожденные в России дети граждан Белоруссии - возможность временной прописки в Белоруссии для получения кредита на жилье

• г. Орёл

Я гр.Белорусии, муж гр.России. Родила 2-х детей в России. Дети в России официально не прописаны, имеют свид-во о рожденнии. Могу ли я временно прописать детей в Белоруссии по месту своей прописки для получения кредита на постройку жилья?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от гражданства детей (из Вашего вопроса это не понятно). А вообще, в силу российского законодательства, дети могут быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей

Спросить
Пожаловаться

Хочу уехать к мужу в Россию на пмж. Прописана в Белоруссии. После оформления всех документов в Белоруссии, я должна сразу прописаться в России? Должна ли я предоставить сведения в Белоруссию о своей прописке в России?

Мы с мужем граждае РФ, постоянно прописаны в РФ. Сейчас живём и работает в Белоруссии, дети тоже ходят в школу в Белоруссии, получили виды на жительство. План рвем родить ребенка в России, по месту прописки.

Могу ли я подать на детские пособия в России, если официально в России мы оба безработные, а муж пенсионер МВД, получает военную пенсию? Нужно ли предоставлять белорусские справки о зарплате для получения выплат?

Спасибо.

Такой вопрос, муж оформлял детские по месту своей прописки, в соцзащите потребовали прописать детей по месту его прописки, а дети прописаны уже у меня, может ли он прописать хотя бы временно детей, дом, куда хотим временно прописать не приватизирован. В паспортном столе по месту прописки мужа сказали что нельзя, правда ли это? и надо ли выписывать детей от меня при этом?

Могу ли я прописать детей с Укр. свидетельством о рождении по месту своей прописки у свекрови? Дети рождены в Луганске (Украина) 6 лет и 8 лет. Рвп и внж дети не имеют. Я гражданка России. Живем в Крыму, Собственик жилья свекровь.

На сегодняшний день у меня такая ситуация: я являюсь гражданкой РФ, в России я являюсь собственником жилья. Но я уезжала в Беларуссию и выписалась из своей квартиры в России, жила там три года. У меня есть вид на жительство и прописка в Белоруссии. Могу ли я сделать прописку в россии. В своей собственной квартире? Если сейчас у меня есть прописка в белоруссии?

Я и дети прибыли в РФ на постоянное место жительства, я была прописана у своих родителей, как мне прописать детей, дать разрешение на гражданство РФ детям муж не согласен. Могу ли я оформить вид на жительство для детей, что для этого надо и сколько по времени занимает эта процедура, и нет ли льгот при оформлении несовершеннолетних детей? Спасибо!

Я гражданка РФ, муж гражданин республики Беларусь, ребенок родился в Белоруссии, какие документы потребуются для того что бы прописать ребенка по месту моей (матери) прописки, в России. Нужны ли какие нибудь справки из Белоруссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли мне подать на развод по месту моего жительства, муж согласен на развод, но дети прописаны с ним в Белоруссии, я прописана в России.

Я гражданка России. Муж Белорус и живем мы в белорусии. По рождению ребенка нам дали свид-во о рождении где указано что ребёнок гражданин Белорусии а я хочу оформить ему Российское гражданство. Согласие мужа есть ноториальное. Как мне это сделать через консульство. Прописки Российской у меня нет.

Какой порядок получения гражданства Белоруссии.

На данное время гражданка России, имею близких родственников в Белоруссии, которые согласны меня прописать на своей жилплощади, родилась в Белорусси (г.Лепель), в данное время проживаю в России, имею сына который родился на территории России. Есть ли какие нибудь льготы по ускорению получения гражданства Белоруссии в моем случае и какое время ориентировочно может занять процесс получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение