Временная регистрация племянницы и ее мужа - возможные осложнения и вопросы по регистрации новорожденного

• г. Ростов-на-Дону

В моей квартире временно зарегистрирован племянник, сроком на три года, в прошлом году он женился. Сейчас они с женой занимаются продажей части ее домовладения, для покупки нового, ей требуется выписаться из продаваемого жилья. Племянник обратился с просьбой о временной регистрации для нее на моей территории. Девушка беременна, какие возможны осложнения для меня в случае если им не удастся до родов приобрести жилье, должна ли я буду регистрировать их ребенка у себя, возможна ли для новорожденного временная регистрация без наличия постоянной.

Ответы на вопрос (1):

ваш племянник и без вашего согласия сможет зарегистрировать ребёнка в вашей квартире. Регистрация матери не обязательна

Спросить
Пожаловаться

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Возможна ли регистрация новорожденного по месту временной регистрации матери?

Мать постоянно зарегистрировна в Ставропольском крае, но проживает и временно зарегистрирована на 3 года в Московской области. Собственник квартиры ее свекр (отец мужа)

Скажите, возможно ли зарегистрировать новорожденного ребенка по временной регистрации матери в месте фактического пребывания? Т.е. ситуация такая, что я являюсь гр. РФ, постоянно зарегистрирована в Перми, но живу в Санкт Петербурге. Родился ребенок, но по определенным причинам я не смогу ехать по адресу постоянной регистрации и регистрировать ребенка. Если у меня будет временная регистрация и собственники жилья не будут против сделать временную регистрации ребенку, то такое вообще возможно?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Скажите, возможно ли зарегистрировать новорожденного ребенка по временной регистрации матери в месте фактического пребывания? Т.е. ситуация такая, что я являюсь гр. РФ, постоянно зарегистрирована в Москве, но живу фактически совсем в другом районе. Скоро должен родится ребенок, но по определенным причинам я не смогу ехать по адресу постоянной регистрации и регистрировать ребенка. Если у меня будет временная регистрация и собственники жилья не будут против регистрации ребенка, то такое вообще возможно?

Сестра прописана в моей квартире постоянно, а ее ребенок временно, временная регистрация у ребенка закончилась и сестра самовольно продлила ей временную регистрацию, без участия собственника. Закономерно это или нет? И какие она должна была предоставить документы на продление временной регистрации?

После получения гражданства России в ноябре 2013 г. я с мужем оформили регистрацию по месту жительства, а ребенку нет. Теперь мы переехали в др.область и нам нужна временная регистрация. Жилье снимаем. У меня такие вопросы к вам: Обязана ли я была регистрировать ребенка по месту жительства? Нужно ли присутствие хозяина квартиры для временной регистрации? Ребенка теперь регистрировать временно или только на постоянно нужно? Влияет ли временная регистрация на увеличение стоимости коммунальных услуг за жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу временно зарегистрироваться в муниципальном жилье, там имеет постоянную регистрацию один человек. Можно ли ему после моей временной регистрации выписаться из жилья?

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

Сын постоянно зарегистрирован у меня (квартира куплена мною-я единственный владелец). Просит временно на 3 года зарегистрировать в мою (собственную, купленную мною) квартиру свою беременную сожительницу (брак не регистрируют). Она скоро родит, имеет постоянную регистрацию в другом городе. Рожать будет здесь и ребенка временно регистрировать, и естественно будет здесь у меня. Знаю об автоматическом продлении временной регистрации детей в случае отсутствия постоянной регистрации, о возможности регистрировать детей без моего согласия, о праве матери проживать около своего ребенка. Какого содержание должно быть составлено соглашение между нами (сыном, его гражданской женой и мной), чтобы я смогла (при первом же моем желании) снять с регистрации их и ребенка? Бывает ли законной временная регистрация без проживания или быть может еще что-то что защитит нас в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение