Есть письменная расписка о том что я дала деньги в долг, и их не отдают, могу ли я подать в суд, и есть ли шансы взыскать долг?

• г. Челябинск

Есть письменная расписка о том что я дала деньги в долг, и их не отдают, могу ли я подать в суд, и есть ли шансы взыскать долг?

Ответы на вопрос (4):

Если в расписке правильно указаны все паспортные данные займодавца и заемщика, достаточные для идентификации личности, то в суд Вам прямая дорога.

Шансы конечно есть. Расписка это основное доказательства займа денежных стредств. Вы можете также сослаться на показания свидетелей

Маргарита Евгеньевна, доброе утро!

Надеюсь, что Вы просто ошиблись, когда написали, что расписка о том, что Вы дали деньги в долг.

Расписка должна быть о том, что должник взял у Вас деньги.

Всего доброго,

Никаких показаний Свидетелей суд в данном процессе не примет!

Всего доброго,