Как переобустроить участок, принадлежащий государству, без межевания и заставить соседей его выполнить

• г. Полевской

Хотели купить участок, который принадлежит государству. В администрации сказали, что нам надо сделать межевание, а т.к. у соседей не сделано межевание, нам его не делают. Что нам делать дальше, куда обращаться, как заставить соседей сделать межевание? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А какое отношение Ваш земельный участок имеет к соседнему, как я поняла Вы являетесь смежными землепользователями. И при проведении межевания, оформление межевания соседнего участка не нужно. Если Вы планируете приобрести земельный участок у государства, то в нашем регионе такие земли уже размежеваны и стоят на кадастровом учете. Попробуйте обратиться в частную компанию за услугами по межеванию. Если у Вас дом на двух хозяев и Вы хотели бы выкупить земельный участок под домом, то здесь нужно смотреть на правоустанавливающие документы. Опишите Вашу ситуацию более подробно, тогда может смогу помочь.