Как переобустроить участок, принадлежащий государству, без межевания и заставить соседей его выполнить

• г. Полевской

Хотели купить участок, который принадлежит государству. В администрации сказали, что нам надо сделать межевание, а т.к. у соседей не сделано межевание, нам его не делают. Что нам делать дальше, куда обращаться, как заставить соседей сделать межевание? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А какое отношение Ваш земельный участок имеет к соседнему, как я поняла Вы являетесь смежными землепользователями. И при проведении межевания, оформление межевания соседнего участка не нужно. Если Вы планируете приобрести земельный участок у государства, то в нашем регионе такие земли уже размежеваны и стоят на кадастровом учете. Попробуйте обратиться в частную компанию за услугами по межеванию. Если у Вас дом на двух хозяев и Вы хотели бы выкупить земельный участок под домом, то здесь нужно смотреть на правоустанавливающие документы. Опишите Вашу ситуацию более подробно, тогда может смогу помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть земельный участок, не могу сделать межевание. В связи с тем что мой участок граничит с 3 участками. 2 из которых принадлежат собственникам, а 3 принадлежит СНТ. Согласие на межевание подписали все. За участок который принадлежит СНТ расписался председатель. Но в компании в которой я делаю межевание потребовали документы на право собственности участка который принадлежит СНТ. На вопрос "где документы?" Председатель ответил что их нет. Что делать в данной ситуации?

Слышала что межевание участка можно сделать бесплатно! Подскажите куда надо обращаться так как в КИЗО нам отказали и сказали что это бред никто бесплатно не делает. Заранее огромное спасибо!

Как купить еще не размеченный участок у государства? На каком этапе проводиться процедура межевания, куда обращаться? Сразу в администрацию?

Я с соседями решили оформить землю прилегающих к многоквартирному дому барачного типа, у каждой квартиры отдельный вход. Огороды у всех соседей разные по размеру. При межевании немного прибавили участок, каторый меньше всех. Но там стоят незаконно сараи, к тому же развалины. Администрация отказала утвердить план межевания из-за прибавленного участка. Что нам делать? Получается у кого-то большой участок у кого-то нет. администрация велит делать межевание по существующим забором. Почему нельзя оформить землю за которой никто не ухаживает?

В собственности гараж в ГСК. Хотели приватизировать землю под ним. Сделали межевание, обратились с заявлением в КУиЗо для утверждения схемы расположения зем. участка. Однако КУиЗо отказал в утверждении на основании того, что "...Постановлением Администрации города утвержден проект межевания территории, в границах которой расположен испрашиваемый зем. уч." Что нам дальше делать, куда обращаться и можно ли вообще приватизировать его?

Мы живем в г.прохладном кбр. Хотели бы арендовать земельный участок, он принадлежит государству. Что нужно делать? Куда обращаться?

У меня в собственности дачный участок 5,5 соток в дачном обществе, оформлен по "упрощенке" (площадь подлежит уточнению при межевании). Сейчас я делаю межевание. Забора и столбов между соседними участками у нас нет, участки соседей неотмежеваны.

ВОПРОС:

1) Если при межевании выяснится, что сосед "залез" на мой участок, как я могу заставить его сдвинуть его постройки (теплицу, баню)?

2) Если площадь моего участка при межевании станет меньше зарегистрированной, что я должна буду делать (вносить изменения в свидетельство о праве собственности) и как правильно это сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору дарения получила от папы участок с домом. Начали процедуру межевания и оказалось, что границы участка одного из соседей, на плане межевания, накладываются на половину нашего участка и участка соседей. Инженеры говорят, что у них межевание сделано в 2009 году, нас никто не предупреждал о межевании. Как исправить план межевания? Можно ли восстановить прежние границы участка?

Я купила земельный участок без межевания. Решила сделать межевание. С правой стороны соседка купила свой участок на котором было сделано межевание ещё в 1993 г. слева соседи не делали межевание, мало того их не возможно найти. При межевании моего участка выяснилось, что 48 квадратов не хватает. Соседка справа отказывается делать новое межевание, ссылаясь на то, что оно было сделано ещё в 1993 года. Может справа соседи залезли на мою территорию. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение