8 800 505-92-64
88 юристов сейчас на сайте
1749консультаций за 24 часа
Руслан, г. Москва
Руслан Россия, г. Москва
18.02.2002 в 16:45
номер вопроса №25144
прочитан 9 раз

Я являюсь гражданином Украины, в Москве у меня есть регистрация о постоянном месте жительства,

живу с родителями, я 1981 г. рождения и мне пришла повестка из военкомата, меня что могут забрать служить в Российскую армию?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    19.02.2002 00:27

    Уважаемый Руслан!

    Полагаю, что это недоразумение, поскольку Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" распространяется исключительно на граждан РФ.

    Однако, полагаю, что во избежание возможных недоразумений со стороны военкомата, Вам необходимо обратится с письменным заявлением в военкомат о том, что Вы не являетесь гражданином РФ и поэтом не подлежите призыву на военную службу.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение