Можно ли ремонтировать автомобиль за счет страховой компании, если он был куплен с повреждением задней двери по договору купли-продажи?

• г. Москва

Купил автомобиль с повреждением задней двери по договору купли-продажи, у прежнего хозяина машина была застрахована по каско, могу ли я сделать ремонт за счет страховой компании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, страховая компания откажет, так как я понял из Вашего вопроса прежний хозяин не обращался В СК

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Мой молодой человек купил в салоне б/у автомобилей ваз 12. В договоре купли-продажи за хозяина автомобиля подписал документ, продавец салона. Хозяина автомобиля мы вообще не видели. Купили автомобиль, начали его ремонтировать, отдали на ремонт, сделали то и не успели его оформить на себя, как его пожелал купить двоюродный брат моего молодого человека. Так как машину мы не успели на себя оформить, пришлось сделать заново договор купли-продажи от прежнего хозяина к двоюродному брату. И получается что мы расписались сами за прежнего хозяина. Сделка состоялась, машину забрали, а нам деньги. Каково может быть наказание за подделку подписи в такой ситуации?

, сколько я могу ездить по данному договору с номерами прежнего хозяина?

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Я купил автомобиль по договору купли-продажи, договор оформили в страховой компании и я вписан в ПТС, в ГИБДД машину на себя на учет еще не поставил, СТС у меня на бывшего хозяина. В данной ситуации получу ли я страховку в случае ДТП, которое произошло по вине другого водителя и у него машина застрахована?

Добрый вечер)) Машина застрахована по КАСКО. * (по договору только направление на ремонт) Произошел страховой случай-повреждение градом. Сейчас страховая компания предлагает сделать безокрасочный ремонт (выправление вмятин). эксперт говорит что такого ремонта не существует. Машину делать вообще не хочу (взять деньгами) реально ли это сделать через суд?. Спасибо)

Купил автомобиль по договору купли продажи но не от хозяина, а от второго лица, договор от хозяина второго лица отсутствует. Машину хозяин снял с учёта,что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль, он оказался в розыске интерпола, автомобиль изъяли, дознаватель сказал что прежний хозяин отказался от машины в пользу страховой компании (КАСКО), между ними произошел абандон. КАСКО выплатила прежнему хозяину денежную сумму, теперь Каско намерена забрать у меня автомобиль. Что я могу сделать чтобы оставить честно приобретенный автомобиль? Правомерны ли действия страховой компании?

18 февраля мой отец купил машину у собственника. Заключил договор купли-продажи и продавец написал расписку, что получил деньги за автомобиль. Вптс было 2 хозяина, мы получается купили у второго, т.е. уже 3 хозяин. В середине апреля пришла ориентировка на машину, 1 хозяин машины написал заявление в милицию о мошенничестве на второго хозяина машины, ссылаясь на то что он взял деньги под залог автомобиля, между первым и вторым хозяином есть также договор купли-продажи и расписка. В возбуждении уголовного дела отказали. Теперь он подал иск в суд признать сделку притворной, так как не хотел продавать машину, тем более за малые деньги, он оставил машину под залог и основанием были договор купли-продажи и расписка, но никакого договора о залоге машины нет. Могут ли признать сделку притворной?

Купил авто по генеральной доверенности, хозяин автомобиля уехал в другой город. Могу ли я сделать договор купли продажи без присутствия хозяина!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение