Каковы ограничения на удержание зарплаты приставами при наличии детей и отпуске по уходу за ребенком?

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста, не более скольких процентов от ЗП могут удержать в ЕРЦ по распоряжению судебных приставов, действующих на основании судебного решения, которое мы не видели и не знали, что состоялся суд, при наличии двух малолетних детей и жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

по общему правилу не более 50 % от з/п, это регулируется Трудовым кодексом. (за исключением алиментов). Но в Вашей ситуации стоит выяснить, что это за удержания ? их природу.... кто и за что взыскал ? почему вы о них не знаете и запросить расчет у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Не более скольки процентов по закону можно удержать из пенсии по исполнительному листу при наличии двух несовершеннолетних детей.

Длбрый день По решению суда пристава наложили вычет на зарплату в размере 50 процентов являющуюся единственным источником дохода семьи при наличии в семье двух несовершеннолетних детей Правомерно ли это решение судебных приставов?

Могут ли судебные пристава наложить орест на детское пособие многодетной малоимуей матери находяейся в декретном отпуске по уходу за малолетним ребенком.

У меня имеется дочь от первого брака, которой я выплачиваю 25% алиментов. От второго брака есть сын, жена подала на алименты. Суд вынес заочное решение в котором указано: "На основании статье 81 СК РФ ответчик должен выплачивать алименты на содержание двух детей в размере одной трети части заработка и (или) иного дохода (1/3:2=1/6)". В постановлении, которое было получено от судебных приставов написано только о взыскании 16% в пользу второй жены и не слова про первого ребенка. В исполнительном листе не указано никаких процентов, только удержать алименты. Бухгалтерия отказывается принимать во внимание решение суда в котором сказано о порядке удержания, а именно 33%, т.е. первой жене 16,5% и второй жене 16,5%. Должна ли бухгалтерия учитывая выше сказанное снизить процент?

Здавствуйте! Подскажите чем отличается судебный приказ мирового судьи о выплате тепловым сетям не большой задолженности за два года. От судебного решения. Будут разнится полномочия суд. приставов действующих на основаии судебного приказа и другое по решению суда. В чём разница? С большим уважением Андрей Александрович. 18.08.2014 г.

Скажите я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. С мужа по судебному решению требуют долг за должника в банке. Должник долг не оплачивает. Может ли бухгалтерия удерживать 50% дохода, по извещению судебных приставов. Это законно? И сколько максимально могут удержать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли отец двух малолетних детей, какие нибудь льготы, при получении отпуска. Конкретно интересует, может ли он взять отпуск именно в летнее время? С матерью детей он состоит в браке, она в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Спасибо.

Могут ли судебные приставы описать детские пособия по уходу за ребенком которые выплачивает соц. защита. Сколько процентов будут удерживать с заработной платы, если на иждивении находится три малолетних ребенка и неработающая жена.

Скажите пожалуйста входит ли в стаж отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? КАК правильно рассчитать компенсацию при увольнении женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение