Каковы ограничения на удержание зарплаты приставами при наличии детей и отпуске по уходу за ребенком?

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста, не более скольких процентов от ЗП могут удержать в ЕРЦ по распоряжению судебных приставов, действующих на основании судебного решения, которое мы не видели и не знали, что состоялся суд, при наличии двух малолетних детей и жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

по общему правилу не более 50 % от з/п, это регулируется Трудовым кодексом. (за исключением алиментов). Но в Вашей ситуации стоит выяснить, что это за удержания ? их природу.... кто и за что взыскал ? почему вы о них не знаете и запросить расчет у приставов.