Мужу призвали в армию, хотя у него нет паспорта - нужна помощь в решении проблемы

• г. Челябинск

У моего мужа нет паспорта (вообще не получал), но в армию его забирали без него, имели ли они на это право? Просто сейчас мы не можем получить паспорт, т.к. в военнике ошибка (у нас паспорт почему то делают на основании военника, а не свидетельства), а в военнике не исправляют без паспорта. Куда нам можно обратиться с этим вопросом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Установление факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении производится в судебном порядке. Более точно ответить на поставленный вопрос можно после изучения имеющихся документов, обстоятельств дела. Удачи!