Мужу призвали в армию, хотя у него нет паспорта - нужна помощь в решении проблемы

• г. Челябинск

У моего мужа нет паспорта (вообще не получал), но в армию его забирали без него, имели ли они на это право? Просто сейчас мы не можем получить паспорт, т.к. в военнике ошибка (у нас паспорт почему то делают на основании военника, а не свидетельства), а в военнике не исправляют без паспорта. Куда нам можно обратиться с этим вопросом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Установление факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении производится в судебном порядке. Более точно ответить на поставленный вопрос можно после изучения имеющихся документов, обстоятельств дела. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 нужно заменить паспорт по испорче у меня нет военного билета не получил во-время осталось приписное ему 15 лет военник без паспорта не дают а можно получить паспорт без военника.

Помогите разобраться надо зделать постоянную прописку но нет военника и без него неделают хотел получить военник недают без прописки парадокс заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, нужен ли военник для прописки на постоянное место жительства. В армии не служил, военника нет, но в паспорте есть отметка военнообязанный.

Можно ли продать квартиру по справке (временной) из паспортного стола? Потому что паспорт не дают без военника, а военник без паспорта, и денег на все это нет. В паспортном сказали, что могут дать только справку, удостоверяющую личность, и то на время. Оформят ли мне сделку по этой справке?

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

Скажите пожалуйста. У меня есть друг ему сейчас 25 лет... он в 20 лет не поменял паспорт, чтобы откосить от армии. И сейчас у него нет ни паспорта ни военника. Скажите как можно получить их?выходы из этой ситуации?

И что будет если он до 27 лет не будет ничего предпринимать. А в 27 лет пойдет делать паспорт?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить военник? Мне 41 год. я служил, но сбегал, поэтому не получил военник. Когда пришел после 29 лет в военкомат мне сказали, что не могут найти документов или военника (я уже не помню). как мне сейчас поступить?

Я срочку в армии не служил. Военник отдали мне уже на руки. У меня в военнике написано ограниченно годен категория В. О чём говорит вообще эта категория? Могу ли я пойти в армию служить щас в данный момент по контракту или нет? Но при этом я не служил срочку. Можно ли мне пойти на службу по контракту?

Как быть? Ошибка в паспорте в написании имени. По свидетельству о рождении-имя Неля, В паспорте Нэля, в свдетельстве о рождении сына Нэлля. Паспорт и документы выданные на основании паспорта менять не хочется. Нотариус отправил в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение