Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 25145

19.02.2002, 00:54

Мне сейчас 19 с половиной лет. В 11-м классе проходил мед.

комиссию и был признан годным к военной службе. Совсем недавно я обнаружил эндокринное заболевание (т.е. оно является приобретенным). В расписании болезней оно подпадает под категорию "В". Что мне нужно делать, чтобы законно получить категорию "Ограниченно годен"? Я понятия не имею, с какого конца начинать.

Ответы юристов

19.02.2002, 01:05

В соответствии со ст.30 Закона "О воинской обязанности и военной службе", граждане, подлежащие призыву на военную службу, проходят медицинское освидетельствование врачами - специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

В случае невозможности дать медицинское заключение о годности гражданина к военной службе на месте указанный гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором он проживает.

Таким образом, можно получить направление на обследование непосредственно во время прохождения мед. комиссии (правда не факт что направление дадут), а можно заранее самостоятельно пройти обследование и предъявить заключение врачей по поводу Вашего заболевания непосредственно на медкомиссии.

Для страховки, направьте результаты обследования на имя начальника РВК совместно с Вашим заявлением о направлении медицинских документов. (заказным письмом с уведомлением о вручении).

Вопрос № 4962995

25.09.2014, 17:49

Расписание болезней по ВК.

У меня вопрос, в 2010 году ВК призывной комиссии меня зачислили в запас, по 68 ст расписания болезней, и выдали на руки военный билет категории В,НО,с 1 января 2014 года в силу вступило изменение расписания болезней, в частности коснулось и мою статью. К примеру если в 2010 году меня забраковали с плоскостопием 2 степени и артрозом 2 стадии, то на настоящий момент этот диагноз не освобождает от призыва на военную службу. Теперь вопрос, можно ли и допустят ли меня с моим военным билетом пройти ВК МВД в другом городе?

Ответы юристов

25.09.2014, 17:53

Да, допустят Вас к прохождению ВВК в другом городе.

Вопрос № 11318314

04.09.2016, 23:22

Расписание болезней ввк вс рф.

По поводу комиссации из ВС РФ по ст 43 б расписания болезней, в июле 2016 года ВК признали меня ограниченно годным, поставили категорию "в". Признали то что болезнь приобретена в армии выдали справку о компенсации, отнёс её в рвк они мне прислали письмо через пару дней в котором говорится что болезнь выделена под общую в свидетельстве о болезни и отказали мне в выплате какой либо компенсации за это. Подскажите есть ли смысл подавать иск в суд и прокуратуру? И в каком размере может быть выплачена компенсация!?

А до этого при призыве на военную службу не провели никаких обследований по справкам принесенным им мной где сказано что гипертензия может развиваться.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации!?

Ответы юристов

04.09.2016, 23:25

Можете обжаловать данное решение в суде.

04.09.2016, 23:25

Иск в суд для выплаты страховки.

Вопрос № 11318409

04.09.2016, 23:57

И это все что вы можете сказать по этому вопросу?

Ответы юристов

04.09.2016, 23:58

Подробнее - платно.

04.09.2016, 23:58

А что вам еще сказать? Может исковое заявление бесплатно составить?

Вопрос № 4276843

28.06.2014, 05:26

Расписание болезней статьи ввк

У меня подошвенные бородавки, какая это статья в расписании болезней Ввк?

Ответы юристов

28.06.2014, 20:58

Это не статейный диагноз, это заболевание не предусмотрено Расписанием болезней.

Вопрос № 10075718

23.03.2016, 18:41

Расписание болезней военкомата призывника

Скажите пожалуйста, если по статье о расписании болезней призывник не годен, а военкомат все равно забирает, куда нужно обратиться?

Ответы юристов

23.03.2016, 18:44

Обращайтесь в прокуратуру военную.

23.03.2016, 18:54

Обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую или в суд.

Вопрос № 8583903

05.11.2015, 12:41

Расписание болезней по армии

Комиссовали с армии пол года назад по ст.18 б расписания болезней! Проблема в том, что до сих пор не могу добиться выписки из приказа об отчислении из части, с военного комиссариата уже 4 раза отправляли запрос, в итоге от части ни единого ответа, звонили, все безрезультатно! Прошу совет, что мне делать куда обращаться!? Заранее спасибо!

Ответы юристов

05.11.2015, 12:41

Обратитесь на САЙТ МО РФ.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 8082998

20.09.2015, 13:15

Расписания болезней для призывников.

Я бы хотела пояснение к ст.58 расписание болезней для призывников в 2015 г.И у меня вопрос с язвой 12-ти перстной кишки, которая уже зарубцевалась, имеется рубец и есть на это бумага при прохождении ФГС. Наш диагноз подходит к этой ст.58 или его заберут в армию? Объясните мне пожалуйста и что делать, чтобы этого не произошло, что надо предпринять. За ранее спасибо.

Ответы юристов

20.09.2015, 13:27

Если ВЫ не хотите в армию - хотя сейчас модно служит - тысячу раз подумайте-то необходимо ОЧЕНЬ МНОГО обращений к врачам с жалобами на боли, наличие крови в кале и.т.д.

Тогда - не заберут.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 17112979

20.03.2020, 01:46

Хреновый ты юрист друга, статья 62 расписание болезней почитай, тотальная алопеция - кожное заболевание, с этим не берут в армию)

Хреновый ты юрист друга, статья 62 расписание болезней почитай, тотальная алопеция - кожное заболевание, с этим не берут в армию)

Ответы юристов

20.03.2020, 08:20

Вы кому это послание адресовали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских