Какие органы опеки отвечают за усыновление ребенка жены, если я прописан в другом районе?

• г. Арзамас

Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет). Работники опеки уверяют меня, что усыновлением должны заниматься органы опеки района в котором проживаю я. Правы ли они? Ведь ребенок никакого отношения к моему району не имеет. Тоже самое мне сказали в опеке района в котором проживаю я.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Да. Они правы. Все именно так.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет). Работники опеки уверяют меня, что усыновлением должны заниматься органы опеки района в котором я зарегистрирован. Правы ли они? Ведь ребенок никакого отношения к моему району не имеет. Тоже самое мне сказали в опеке района в котором проживаю я.

Подаю иск об определении порядка общения с ребенком. Ответчик с ребенком проживают в одном районе города, а прописаны - в другом. В суд какого района подавать иск? Органы опеки какого района привлекать как третье лицо?

Я сирота щас получаю жильё но мне суют варианты не по моему району. Прописан я в спб на Васильевском острове и хочу жить тут. Имеет ли права одминистрация моего района довать мне жильё в другом районе?

Отец ребенка прописан в одном районе города, мать в другом. В орган опеки и попечительства какого района я должен подать заявление на встречи с ребенком. Ребенок проживает с матерью.

Я прописана в районе, работаю в городе. По моему заявлению мой не совершенно летний ребёнок был временно помещён в дом малютки. Сейчас я хочу забрать ребенка, но органы опеки требуют моего трудоустройства в районе. Район от города в пятидесяти км. Транспорт регулярный и жд, и маршрутка, и автобус. Имеют ли органы опеки право не отдавать мне ребёнка из за трудоустройства?

Идет судебный процесс, приглашена опека, но истец переехал в другой район города. Как правильно заявить о привлечение органа опеки другого района?

Я с ребёнком прописаны по другому району. Переехали в другой район, ребёнка хочу перевести в школу по этому же району.

У меня требуют что бы ребёнок был прописан по их району. Подойдёт ли договор о найме жилья для школы.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе родителей несовершеннолетнего ребенка, проживающих по разным адресам, нужно привлекать орган опеки от района суда или 1 орган опеки привлекается по району проживания мужа и второй по району жены? Спасибо.

Имеется квартира в собственности в Районе Южное медведково. В каком районе должны дать квартиру. Район проживания-Это Южное медведково или и прилегающие районы.

С мужем общий ребенок. Ребенок прописан в квартире мужа (Невский район). Изначально проживали я,ребенок, муж в моей квартире (Выборгский район). После развода планируется оставить ребенка мне и проживать также в Выборгском районе. В суд какого района мне обращаться, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение