Какие органы опеки отвечают за усыновление ребенка жены, если я прописан в другом районе?

• г. Арзамас

Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет). Работники опеки уверяют меня, что усыновлением должны заниматься органы опеки района в котором проживаю я. Правы ли они? Ведь ребенок никакого отношения к моему району не имеет. Тоже самое мне сказали в опеке района в котором проживаю я.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Да. Они правы. Все именно так.

Всего доброго,