Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 25146

19.02.2002, 14:03

Я работаю в "почтовом ящике", где предоставляется отсрочка от призыва в армию.

Появилась возможность поменять место работы. Мне предлагают пойти в другое режимное предприятие, где также предоставляется отсрочка. Как грамотно осуществить переход на новое место работы, чтобы не попасть в руки военкомата?

Ответы юристов

19.02.2002, 16:55

Я полагаю, Вы сможете перейти работать на другое предприятие в порядке перевода.

Вопрос № 16880667

01.02.2020, 21:30

Я не попал в армию в свои 18 лет но сейчас мне 36 лет и я кусаю локти хочу от дать долг армии как мне попасть?

Я не попал в армию в свои 18 лет но сейчас мне 36 лет и я кусаю локти хочу от дать долг армии как мне попасть?

Ответы юристов

01.02.2020, 21:51

Заключайте контракт обратитесь в военкомат.

Вопрос № 6534625

09.04.2015, 00:15

Как после отчисления не попасть в армию после

Как после отчисления не попасть в армию?

Ответы юристов

09.04.2015, 00:34

Скорее всего попадете. Законных способов "откосить" нет.

09.04.2015, 00:47

Если нет заболеваний, препятствующих призыву то никак.

Вопрос № 5637250

14.12.2014, 21:26

Я сейчас обучаются на заочке, что мне можно сделать, чтобы не попасть в армию?

Я сейчас обучаются на заочке, что мне можно сделать, чтобы не попасть в армию?

Ответы юристов

14.12.2014, 21:30

К сожалению ничего, отсрочки у Вас - нет.

15.12.2014, 12:05

Есть разные способы решения вопроса. Обращайтесь, поможем вам.

Вопрос № 17682963

13.08.2020, 10:31

Как встать на военный учёт после восстановления в учебное учреждение и не попасть в армию?

Прошу вас помогите с вопросом, я поступил в колледж в 2017 году на базе 11-ти классов сразу на 2-й курс (так как первый содержит в себе 10-и 11-й класс), а перед этим, - я открепился в своём городе от военкомата и уехал учиться в другой город куда и поступил, меня гоняли с пакетами документов, и я, так и не стал прикрепляться. На 3-й курс я перешел с долгом от 2-го курса, и из-за в срок не уложившейся практики в срок, меня отчислили в ноябре 2018-года, я восстановился в мае, 2019 года, и сейчас перехожу на 4-й и мне звонит военкомат и агрессивно просит чтобы я встал на воинский учёт и получил отсрочку. Скажите, если я пойду в военкомат, при таком раскладе и таких обстоятельствах - они смогут мне дать эту отсрочку которой я не пользовался, и не заберут ли в армию?

Ответы юристов

13.08.2020, 11:58

Вячеслав.

Несмотря на всю кажущуюся запутанность вашей ситуации, ответ на ваш вопрос очевиден.

Право на отсрочку от призыва на военную службу вы утратили, следовательно, при условии вашей годности к ней по состоянию здоровья, подлежите призыву на военную службу на общих основаниях. Более подробно я изложил свою позицию и варианты выхода из создавшейся ситуации в личном сообщении.

Вопрос № 3529750

12.03.2014, 21:44

Мне 26 лет, военнообязанный, не служил, могу ли я зарегистрировать брак и не попасть в армию? Есть ли тонкости? Заранее спасибо!

Мне 26 лет, военнообязанный, не служил, могу ли я зарегистрировать брак и не попасть в армию? Есть ли тонкости?

Заранее спасибо!

Ответы юристов

12.03.2014, 23:28

Илья!

С 16 можете регистрировать брак. Удачи.

Вопрос № 16311812

15.09.2019, 01:05

Хочу отчислиться из военного училища. Возможно ли отчислиться и не попасть в армию по состоянию здоровья, если уже есть 18

Хочу отчислиться из военного училища. Возможно ли отчислиться и не попасть в армию по состоянию здоровья, если уже есть 18

Ответы юристов

15.09.2019, 02:42

В соответствие с п. 2 ст. 35 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее-Закон), граждане, не проходившие военную службу, при зачислении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и заключают контракт о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения в указанных образовательных организациях.

Освидетельствование для решения вопроса о годности к военной службе военнослужащих проводится военно-врачебной комиссией (далее-ВК) в порядке, предусмотренном Положением о военно-врачебной экспертизе (далее-Положение), утвержденным постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

В соответствие с п. 59 Положения, при наличии у курсантов военно-учебных заведений, кроме обучающихся на выпускном курсе, заболеваний, по которым расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, ВК выносит заключение, наиболее ограничивающее годность к военной службе.

В случае признания ВК Вас не годным или ограниченно годным к военной службе, Вы подлежите увольнению из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации на основании пп. «в» или «г» п. 1 ст. 51 Закона по состоянию здоровья.

Если к моменту отчисления из военного училища, Вы не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеете права на увольнение с военной службы, Вы будете направлены для прохождения военной службы по призыву на основании п. 4 ст. 35 Закона.

Вопрос № 12706980

16.06.2017, 21:37

Как не попасть в армию до поступления в университет

Мне 19 лет я поступаю этим летом в университет, но экзамены буду сдавать в июле, но меня хотят забрать в армию в период весеннего периода который заканчивается 31 июня. Как мне поступить чтобы начать учиться в университете, а не уходить в армию? Спасибо.

Ответы юристов

16.06.2017, 21:44

Вообще, следует заметить, что весенний призыв в России продолжается до 15 июля

Если вы окончили школу в 2017 году, то вы имеете право на единоразовую отсрочку от призыва до 1 октября.

Вопрос № 12707110

16.06.2017, 22:02

Нет, в школе я закончил 9 классов а потом перешёл в колледж учиться и вот сейчас только что сдал диплом, получается единовременную отсрочку я уже "использовал", как быть дальше?

Ответы юристов

16.06.2017, 22:05

В вашем случае возможен выход-до 15 июля 2017 года не получать никаких повесток, искать вас никто не будет, И если вы не будете получать повестки Под роспись, Никто не сможет вас обвинить каких-либо правонарушениях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских