А до того как мы пришли домой была драка в которой его били три человека.

• г. Санкт-Петербург

В моей квартире произошел несчасный случай. Дело в том что у меня остался ночевать мой знакомый, я проснулся от странных звуков и увидел что он лежит и захлебывается своей рвотой. Я вызвал скорую и начал оказывать ему первую помошь т.е искуственное дыхание (он уже не дышал), Дышал с ним за двоих 40 минут, затем приехала скорая и его увезли. Он умер в больнице не приходя в сознание. Утром ко мне пришел участковый и сообщил что причиной смерти явилось отравление опиатами. Но у меня дома в тот день наркотики никто не употреблял, мы только выпивали. А до того как мы пришли домой была драка в которой его били три человека. По этому первое что я подумал увидев его состояние, что ему отбили внутренние органы и из за этого он умирает (рвотная масса была с кровью). Врачи сказали что у него отказали почки. Я боюсь что из-за того что это случилось у меня дома меня обвинят в его смерти, ведь я не могу доказать что мы в тот вечер наркотики не употребляли, по крайней мере при мне и уменя дома этого не было. Что мне делать в такой ситуации? Заранее вам благодарен, Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Стоять на своём, а в случае необходимости нанять адвоката.