Имеет ли право супруг претендовать на наследство, если завещание составлено в пользу дочери?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если супруг нетрудоспособный ввиду достижения пенсионного возраста или наличия инвалидности, то будет иметь право на обязательную долю в наследстве.Это не менее половины от того, что он получил бы при наследовании по закону.