По решению суда пришлось предприятию выплатить вынужденный прогул и компенсацию за моральный вред.

• г. Екатеринбург

Пол-года назад я работал директором одного из муниципальных предприятий.

В процессе работы была попытка уволить работника предприятия за виновные действия. Был уволен. Затем был судебный процесс, на котором процедура увольнения была признана незаконной и работник был восстановлен на работе. По решению суда пришлось предприятию выплатить вынужденный прогул и компенсацию за моральный вред. В настоящее время я на данном предприятиии не работаю. А новый директор, ссылаясь на ст. 1081 ГК РФ, подал в суд на меня иск на возмещение ущерба причененного предприятию от незакооного увольнения работника. Я действительно должен возмещать данный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не должны возмещать этот ущерб