Как делится квартира при разводе.

• г. Волгодонск

Как делится квартира при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, здравствуйте! Вы не указали, что за квартира и когда она была приобретена. А также по какой сделке. Если, например, квартира была куплена в период брака, оформлена на имя супруга, то ВЫ имеете право на 1/2 доли в праве собственности на эту квартиру. Ребенок прав не имеет. Если супруг не согласен на заключение Соглашения об определении долей в праве собственности на данную квартиру, то придется обращаться в суд с соответствующим иском.

Обратитесь к юристу в Вашем городе.

Если статус квартиры иной, или же приобретена по другой сделке - пожалуйста, уточните вопрос или задайте заново.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.