Может ли он приехать по туристической визе или обязательно нужно оформлять гостевую визу с приглашен ищем от меня?

Читайте также:
• г. Щелково
Вопрос №2514991

Я гражданка РФ, хочу зарегистрировать брак с гражданином Греции. Могу ли я подать заявление в ЗАГС без его присутствия? Какие документы он должен предоставить для регистрации брака на территории РФ? Может ли он приехать по туристической визе или обязательно нужно оформлять гостевую визу с приглашен ищем от меня? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Шексна
11.07.2013, 13:19

Ольга, здравствуйте!

Заявление подать можете, но только одновременно нужно подать и его заявление нотариально заверенное (российским нотариусом или должнотным лицом консульского учреждения РФ), а также легализованный документ, подтверждающий отсутствие у него зарегистрированнг брака.

Адвокат Д. Лебедев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы?

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

Юрист г. Екатеринбург
19.09.2016, 16:19

Можете зарегистрироваться в РФ, приехать может по любой визе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Виза по браку в великобританию

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.02.2014, 18:05

Добрый день!

Елена, российское законодательство не предусматривает каких-либо ограничений в зависимости от вида въездных документов иностранного гражданина на территорию РФ. Вступить в брак в РФ возможно независимо от вида визы.

Учесть все юридические нюансы при регистрация брака с иностранным гражданином Вам поможет более подробная юридическая консультация специалиста по семейно-правовым вопросам.

С уважением, Кириллова Дарья

Консультант Primelegal LLC

www.primelegal.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.02.2014, 03:05

Вступить в брак можно с любым типом визы. Для получения мужем РВП нужно пройти специальную процедуру, автоматически иммиграционный статус не присваивается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании?

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Фирма г. Воронеж
18.10.2013, 11:03

Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:

· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Иордания мужчины брак

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.10.2013, 16:23

Браки регистрируются в любом ЗАГСе. Там же Вы можете узнать предъявляемые к документам требования.

Вам помог ответ?ДаНет

Где и как проще заключить брак с иностранцем?

Я гражданка России, он гражданин Греции (живет и работает на Кипре). Можем ли мы заключить брак на Кипре? Какие документы нужны с моей стороны и его для заключения брака? Могу ли я поехать по туристической визе на Кипр для заключения брака и где легализовать документы о браке? Может ли он приехать в Москву по турвизе для заключения брака и где можно легализовать свидетельство о браке в Москве? В посольстве Греции?

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.06.2012, 23:44

Брак можно заключить в любой стране. Между Кипром и РФ действует договор о правовой помощи, так что проблем с легализацией не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алчевск

Заключу гражданский брак в Украине.

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.03.2014, 22:30

В Дании самый простой порядок регистрации брака. Ваш жених Вам все расскажет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Запорожье

Какие документы нужны для вступления в брак гражданке Украины с гражданином Латвии!?

Какие документы нужны для вступления в брак гражданке Украины с гражданином Латвии!? И как правильно оформить гостевую визу для подачи заявления о браке.

Юрист г. Барнаул
27.02.2017, 23:06

Яна,

необходима справка из ЗАГСа, апостилированная (-об отсутствии зарегистрированного брака в Украине), действующий загран. Паспорт и визовая поддержка.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы нужны иностранному гражданину (гражданин республики Таджикистан)для подачи ...

Я гражданка РБ хочу вступить в брак с гражданином США! Можно ли зарегистрировать брак в РБ? Если да, какие документы нужно ему предоставить в наш загс, кроме заявления?

С какими документами должна я выехать для регистрации брака на территории США?

Адвокат г. Нью-Йорк
10.12.2015, 17:58

По вопросу о регистрации брака в РБ должны высказаться белорусские коллеги. А для регистрации брака в США Ваш жених должен оформить петицию с ходатайством о предоставлении Вам "визы невесты" К-1.

Не советую заниматься этим самостоятельно: после теракта в Сан-Бернардино, где террористка приехала в США именно по "визе невесты", теперь все обращения за этой визой будут рассматриваться под микроскопом. Поэтому лучше доверьтесь профессионалу.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Достаточно ли будет зарегистрировать визу в гостинице по месту проживания или необходимо регистрировать визу в органах ПВУ?

Какая виза нужна иностранному гражданину (Венгрия) для заключения брака на территории Российской Федерации? Может ли он въехать в Россию для подачи заявления по туристической визе? Достаточно ли будет зарегистрировать визу в гостинице по месту проживания или необходимо регистрировать визу в органах ПВУ?

Заранее спасибо за помощь,

С уважением,

ольга.

Юрист г. Москва
26.11.2006, 14:54

Уважаемая Ольга, тип визы не имеет значения.

Имеет значение регистрация по месту пребывания для иностранца. То есть достаточно "гостиничной регистрации".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Имеет ли право Гражданка РФ после регистрации брака по окончании туристической визы подать документы на гражданство в Италии?

Как быть в такой ситуации: К примеру, Я гражданка РФ, оформила туристическую визу в Италию и поехала по приглашению гражданина Италии. Возможно ли зарегистрировать брак между гражданкой РФ и гражданином Италии на территории Италии Во время туристической поездки? Имеет ли право Гражданка РФ после регистрации брака по окончании туристической визы подать документы на гражданство в Италии? Буду очень благодарна за ответ.

Юрист г. Рим
02.12.2015, 17:13

Здравствуйте, да можете заключить брак в Италии, если успеете собрать все документы, необходимые для регистрации брака. И да, после заключения брака можете запрашивать вид на жительство в Италии. Срок истечения визы не имеет значения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение