8 800 505-92-64
106 юристов сейчас на сайте
2090консультаций за 24 часа
Мартынов Александр, г. Чебаркуль
Мартынов Александр Россия, г. Чебаркуль
01.06.2001 в 08:07
номер вопроса №2515
прочитан 64 разa

Я купил у частного лица по договору купли-продажи гараж в гаражном кооперативе.

Договор зарегистрирован в регистрационной палате. Прошло 4 года с тех пор. Я ни разу не платил всякие взносы, сборы в гаражный кооператив, так как заявление о вступлении в кооператив не писал. В настоящее время председатель кооператива распорядился повесить на мой гараж кооперативный замок за не уплату сборов, взносов. Я не могу попасть в сообственный гараж. Что мне делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    01.06.2001 08:19

    Подать иск в суд о нечинении в пользовании гаражом, так как он является Вашей собственностью (ст. 35 Конституции) и Вы не вправе полностью реализовать свои права собственника (ст. 209 Гражданского кодекса), а любые права могут быть ограничены только по федеральному закону (ст. 55 Конституции).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение