Адвокат предлагает мне решить дело мирным путем и отказаться от обвинения - вопросы безопасности

• г. Истра

Пжл, я подавала заявление по возбуждению уголовного дела по статья 116 часть 1. Адвокат предлагает мне решить дело мирным путем и отказаться от обвинения. В замен он просит написать расписку о получении денежных средств. Текст расписки:

Я ФИО... года рождения, паспорт..., проживающая по адресу... получила от ФИО... года рождения, паспорт..., денежные средства... в качестве компенсации по уголовному делу №..., находящемся в производстве Мирового судьи участка №... адрес... ФИО. Каких-либо претензий, втом числе материальных, к ФИО не имею.

Могу ли я подписать данный документ без вреда для себя? Не привлекут ли меня к отвественности за вымогательство, если я подпишу данную расписку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я думаю, Вам не стоит подписывать подобный документ, а прийти к мировому соглашению в СУДЕ, который определит надлежащую компенсацию.

С уважением, А.Н.З.