Проблемы с установкой моста - как вернуть деньги и решить ситуацию?

• г. Долгопрудный

Лечу зубы в МСЧ от предприятия, на котором работаю, естественно, без всяких квитанций. За неимением нескольких зубов, встал вопрос об установке протеза (съемного моста). Стоматолог, лечащий мне зубы, работает в частной клинике ортодонтом, поэтому делать мост решила у него, но не в клинике, а в своей МСЧ. Заплатила деньги за пломбы, за мост, но мост не подошел, переделали. Но вновь сделанный мост снова вызывал дискомфорт-корректировали., но ощущения не лучше-есть твердую пищу невозможно. С момента обращения прошло уже больше полугода, а воз и ныне там. Не с кем оставлять ребенка, чтобы посещать его бесконечно. Квитанций и чеков ни на что нет. Кок я могу потребовать свои деньги за мост? Или он не обязан мне их возвращать, а бесконечно будет переделывать мне мосты?

Ответы на вопрос (1):

Первоначальным этапом необходимо написать досудебную претензию о том, что вам оказана некачественно услуга по протезированию зубов и что вы, просите возместить затраченные вами денежные средства в полном объеме. В подтверждение доводов о некачественной услуге, приложить справки/выписки из медицинской карты, о тех случаях, когда вы, уже после протезирования, обращались с жалобами на протезированный мост. Написать претензию необходимо в 2-х экземплярах. Один отдать в клинику, на втором попросить поставить отметку о приеме. Если откажут принять лично, направляйте заказным письмом с уведомлением. Если в течении месяца не последует ответа. можете обратиться в суд с исковым заявлением. И помните, в вашем случае применим Закон о защите прав потребителей, на основании которого вы освобождаетесь от уплаты госпошлины.