Отцовство не подтверждено - Какие последствия ждут мужа в случае суда о неуплате алиментов?

• г. Самара

На моего мужа хочет подать в суд какая-то девица за неуплату алиментов. Но во-первых, отцовство не установлено (мой супруг утверждает что это его не его ребенок, экспертизы днк еще не было). Во-вторых, эта девушка сообщила моему мужу всего несколько дней назад, что у него есть ребенок и что он должен платить алименты, при чем и за предыдущие года. Вопрос такой, что будет если отцовство подтвердится, обязан ли мой муж платить алименты сейчас и за предыдущие года. И что будет если отцовство не подтвердится, закончится ли на этом спор?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, добрый день!

Если отцовство не подтвердится, то на этом все закончится, а девушка понесет серьезные судебные расходы, в том числе и на экспертизу ДНК.

Взыскание алиментов за прошлые годы в данном случае - невозможно. Девушка очень сильно блефует. Если алименты и взыщут, то только на будущее время.

Всего доброго,

Если суд откажет в иске, то истец вправе подать жалобы в вышестоящие суды.

Ваш муж вправе найти любого адвоката, заключить с ним соглашение об оказании правовой помощи - составлении возражений на иск, участии в суде.

В случае отказа в иске его расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с истца.