Необходимо ли менять документы на квартиру при вступлении в брак, если я являюсь собственником жилья и квартира была приватизирована перед браком?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли менять документы на квартиру в случае вступления в брак, если я являюсь собственником жилья и квартира была приватезированна до брака?

Ответы на вопрос (1):

Смена документов не обязательна. Просто будете предъявлять видетельство о браке, на основании которого изменена фамилия.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста интересующий меня вопрос. Заранее благодарю.

До вступления в брак молодой человек получил в наследство квартиру, вскоре квартира была продана, через пол года он женился и на деньги от проданной квартиры через 14 дней после вступления в брак приобрел новое жильё.

Молодой человек является собственником данного жилья, в квартире никто не прописан. В браке была куплена ещё одна квартира.

При разводе - имеет ли жена и ребенок право на раздел квартиры купленной мужчиной на деньги полученные до брака и в каком объёме? При условии что квартира купленная в браке остаеться жене и ребенку.

Если нет, то какие документы нужны чтобы доказать в суде то, что квартира была куплена на деньги молодого человека, полученных до вступления в брак?

До брака будущая жена взяла ипотеку, документы оформлены на нее (кредитный договор и ДДУ). После вступления в брак, квартира была достроена и мы подписали акт приема передачи квартиры. Являюсь ли я собственником квартиры наравне с женой и могу ли я стать организатором общего собрания собственников жилья?

До вступлении в брак у меня в собственности была квартира. Во время брака была приватизация этой квартиры. Теперь я хочу продать квартиру, а от меня просят согласие мужа на продажу, он не соглашается. Нужно ли согласие мужа если, квартира была моей до вступление в брак, он там не прописан? Большое спасибо.

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. Собираюсь вступить в брак.

После вступления в брак планирую продать квартиру, добавить денег и купить трехкомнатную квартиру.

Как будет делиться эта трехкомнатная квартира в случае развода?

Квартира была куплена до брака и оформлена на мужа. После вступлении в брак муж продал мне 1/2 доли квартиры.

Вопрос: Я являюсь собственником 1/2 доли в случае расторжения брака или моя 1/2 будет делиться, как совместная собственность, купленная в браке? (в этом случае как переоформить сделку, чтобы я владела половиной кв)

Пож-та, будет ли квартира в новостройке считаться купленной в браке - совместной собственностью и подлежать разделу при расторжении брака, если договор о намерении купить квартиру заключался на мое имя до вступления в брак, платежи осуществлялись до брака, а оформление квартиры в собственность после вступления в брак.

До брака купила квартиру. Оплатила всю стоимость квартиры. А собственником квартиры стану уже после вступления брак. Претендует ли мой муж на данную квартиру в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь купила квартиру до вступления в брак. В браке ей была подарена другая квартира. Т.е. дочь является владельцем 2 квартир. В случае смерти мужа будут ли его родственники (дочь, мать, отец) претендовать на квартиры дочери? Спасибо!

Квартира куплена и полностью оформлена на меня до брака, зеленка так же оформлена на меня. В квартире планируется перепланировка которая произойдёт уже после вступления в брак. По правилам узаконивания перепланировки будет выдана новая зелёнка - уже после брака. Кто после выдачи новой зелёнки будет собственником квартиры и сможет ли моя жена претендовать на квартиру в случае развода - с одной стороны повторная зелёнка была сделана после брака, но куплена квартира была за год до брака.

Хочу подать на банкротство. Брала кредит ДО вступления в брак. Сейчас нахожусь в браке. В браке была оформлена ипотека на мужа. Я являюсь сощаемщиком, но квартира полностью на мужа. У меня имеется доля в квартире родителей. Влпрос, в случае реализации имущества может ли быть наложен арест на долю в квартире родителей и на часть квартиры, приобретенной в браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение