Как определить, в какой суд обратиться, если организация-ответчик имеет юридический адрес в г.Щербинка, фактический – в г.Москва, и как найти контактные данные суда. Истец или ответчик - куда

• г. Москва

В какой суд нужно обратиться, если организация-ответчик имеет юридический адрес в г.Щербинка, фактический – в г.Москва. И как определить (найти) какой именно суд (название, адрес, телефон) относится к организации - ответчику.

А также скажите, пожалуйста, обращаться нужно в суд по месту нахождения ответчика или истца (дело о погашении векселей). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем! Обращение в суд по месту жительства ответчика предусмотрено предусмотрено ст. 28 ГПК РФ. Если место нахождения - Щербинка, то это скорее всего - Подольский городской суд. Позвоните тел. 715-94-94 (канцелярия по гражданским делам Подольского городского суда) и уточните. С уважением, Дмитрий Константинович.