Я заканчиваю институт. При приписке в военкомат я был признан годным,

никаких заболевании у меня обнаружить не хотели, хотя на тот момент в поликлинике было: сколиоз II степени, плоскостопие II степени, но я не обратил на это внимания. Окончил военную кафедру. Этим летом прошел сборы, после медкоммисию (очень формально, на меня даже не смотрели). При получении диплома в мае меня должны призвать. Но я узнал что с этими заболеваниями не призывают. Идти ли мне в свой военкомат чтобы они узнали о моих заболеваниях или как мне поступить?

номер вопроса №25160
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Денис!

Полагаю, Вам необходимо направить письмо в Ваш РВК с заявлением о наличии такого заболевания с приложением копии документов, подтверждающих это. Кроме того, в данном заявлении целесообразно указать просьбу о прохождении стационарного медицинского обследования. Это письмо для страховки, направьте заказчным письмом с уведомлением о вручении. После этого,

дождитесь официального ответа. Если Ваше заявление не будет учтено призывной комиссией и будет принято решение о Вашем призыве, Вы сможете обжаловать вынесенное решение в суде. Пока суть да дело, глядишь и срок призыва закончится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X