Идти ли мне в свой военкомат чтобы они узнали о моих заболеваниях или как мне поступить?

• г. Москва

Я заканчиваю институт. При приписке в военкомат я был признан годным, никаких заболевании у меня обнаружить не хотели, хотя на тот момент в поликлинике было: сколиоз II степени, плоскостопие II степени, но я не обратил на это внимания. Окончил военную кафедру. Этим летом прошел сборы, после медкоммисию (очень формально, на меня даже не смотрели). При получении диплома в мае меня должны призвать. Но я узнал что с этими заболеваниями не призывают. Идти ли мне в свой военкомат чтобы они узнали о моих заболеваниях или как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Полагаю, Вам необходимо направить письмо в Ваш РВК с заявлением о наличии такого заболевания с приложением копии документов, подтверждающих это. Кроме того, в данном заявлении целесообразно указать просьбу о прохождении стационарного медицинского обследования. Это письмо для страховки, направьте заказчным письмом с уведомлением о вручении. После этого,

дождитесь официального ответа. Если Ваше заявление не будет учтено призывной комиссией и будет принято решение о Вашем призыве, Вы сможете обжаловать вынесенное решение в суде. Пока суть да дело, глядишь и срок призыва закончится.

Спросить
Пожаловаться

Перед увольнением по выслуге лет на пенсию прошел комиссию в поликлинике МВД, где был признан годным к военной службе, а через 3 месяца был экстренно госпитализирован с заболеванием, а через 6 получил 3 группу инвалидности по общему заболеванию, в МВД утверждают что заболевание не было получено во время службы, хотя с симптомами данного заболевания я обращался поликлинику МВД за 2 года до увольнения и мне был выставлен иной диагноз, как мне поступить в данной ситуации.

После окончания института я получу звание офицера запаса. Могут ли меня призвать на военную службу?

Заканчиваю ВУЗ, летом 2008 года защищаю диплом магистра. Закончил обучение на военной кафедре, прошел военные сборы. При поступлении на военную кафедру подписывал контракт (как и большинство). Собираюсь в поступать в аспирантуру. Освободит ли в моем случае законченная аспирантура от службы в армии?

Сегодня был в местной поликлинике у хирурга. Пришел с жалобами на плоскостопие и сколиоз (ранее были установлены ещё в школе, но после этого ни разу в поликлинику не наведывался с этими жалобами. Пришел по двум причинам, так как стали мешать некоторые заболевания, а обследований ни разу раньше не приходил и вот решил походить по врачам (хирург, терапевт, уролог, кардиолог и т.д.), чтобы установить заболевания (если есть). Так же через год оканчиваю магистратуру, что ведет к военному призыву. Поэтому тоже хотелось бы знать чем болен и в какой степени. Так вот, на приёме у хирурга, врач отказался проводить какие-либо дальнейшие процедуры, обосновывая тем, что все молодые люди призывного возраста должны получить направление (как я понял письменное или устное?) в военкомате и после этого он только запишет меня на рентген и прочее. Правомерно ли это? И что с этим делать?

Я закончил московский вуз в котором прошел военную кафедру в 2010 году, сейчас заканчиваю аспирантуру, и узнал что я должен был получить военный билет в военкомате по месту прописки сразу после окончания военной кафедры (прописан в Ульяновской области). Чем мне грозит такая задержка?

Помогите пожалуйста разобраться. Поступил на военную кафедру ТГУ в 2010 году, успешно окончил курсы подготовки офицеров запаса, сборы прошел, присягу принял в 2013 году. После оформил академический отпуск по причине неуспеваемости на основном факультете. В этом году защитил диплом бакалавра. Начальник военной кафедры говорит что диплома бакалавра для получения воинского звания младшего офицера запаса по нынешнему законодательству недостаточно (у меня одногруппник получил его этой весной). Утверждает, что пришел военный прокурор с соответствующим приказом. Меня момент сей заинтересовал... Сходил в офицерский военкомат - там о таких приказах ничего не слышали. Говорят что никаких препятствий к отправки документов на получение звания нет, и советуют взять на военной кафедре форму-9 или в крайнем случае письменное объяснение - справку о причине отказа кафедры выполнять свои обязательства по договору. Вопрос: имеет смысл надеяться на звание и стоит ли обращаться в суд?

Сын призван на срочную службу при наличии следующих заболеваний: сколиоз 1 степени, плоскостопие 1; 2 степени без деформирующего артроза ТЛС, хронический гастрит. По первым двум заболеваниям, сын в связи с желанием служить старался улучшить категорию годности, фактически у него получается сколиоз 2 степени, плоскостопие 3 степени. После строевых сильно болят ступни ног, врач части направил его делать снимки ног. Я понимаю так, что если диагнозы подтвердятся, то его могут комиссовать? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году закончил школу поступил в Автотранспортный колледж (после 11 класса) .Получив повестку из военкомата пошел и меня забирают в армию, хотя мне осталось доучиться всего пол года до получения диплома, да и здоровье не очень-плоскостопие 2 степени, сколиоз, была черепно мозговая травма в феврале, а в военкомате быстеньтко-служи солдат! Как поступить на руках уже направление на призывной пункт?

Военкомат игнорирует заболевания.

У меня плоскостопие 3 степени, остеохондроз, искривление шейного позвонка, снижающая подвижность шеи и ещё целый ряд заболеваний. Однако в городском военкомате не было невролога (в отпуске), поэтому мне сказали что раньше надо было думать и отправили в областную призывную комиссию. Там вообще отказывают рассматривать мои заболевания, говорят что "если отправили, значит годен". Как можно оспорить их решение, чтобы получить время на обследование?

Мне недавно исполнилось 29 лет. В 25 лет закончил институт.

В институте военную кафедру не заканчивал.

Могу ли я в военкомате получить военный билет (повесток я не получал), или будут сложности, и если будут, то какие.

Один адвокат сказал мне, что формально могут призывать до 35 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение