Какие права и обязанности ГИБДД при облезающей краске на госномерах автомобиля?

• г. Ульяновск

У меня облезает краска на гос номерах автомобиля причем с новья за обмен номеров в гибдд требуют деньги а инспектора выписывают штраф за не читаемые номера правомочны ли их действия так как номера не качественные и выдают они их сами за них же меня и штрафуют.

Ответы на вопрос (1):

Заплатите деньги за новые номера и обратитесь в суд с требованием о возмещении убытков, причиненных продажей Вам некачественных номеров.