1) 

Как расторгнуть договор аренды автомобиля

Заключили договор аренды автомобиля. Я - арендую. Через какое-то время я решил расторгнуть договор. Арендодатель сейчас за границей, вернётся через месяц. Здесь находится его жена. Они настаивают чтобы я продолжал вносить арендную плату до его возвращения. Может ли супруга вместо него расторгнуть договор? (в силу отсутствия самого арендодателя). И имеет ли этот договор юридическую силу в суде? (если я откажусь платить дальше). Договор нотариально не заверен, только наши подписи.

1) 

Александр! Договор имеет юридическую силу. Жена не сможет его расторгнуть.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123411
2) 

Конечно необходимо знать условия договора. Однако по закону о защите прав потребителей Вы можете его расторгнуть в любое время заплатив за уже оказанную услугу. Направьте арендодателю уведомление о расторжении договора, передайте автомобиль, документы и ключи под роспись его супруге, если откажется, укажите, где можно это все получить в уведомлении.

юрист
"Империя-ЛД"
Отзывов612
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение