Фото нарушения ПДД - Водитель выехал на полосу для маршрутных транспортных средств

• г. Пермь

Пришло фото о нарушении пдд выест на полосу для маршрутных т.с

Я выезжал от автосалона и выехал на полосу для маршрутных т.с для дальнейшего перестроения в сваю полосу но т.к движение оживленное и довольно скоростное проехал несколько метров перестроился для того чтобы не создавать помех другим участникам движения. Маршрутных т.с на полосе не было

Есть вероятность обжаловать штраф и как.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать вероятность есть, но не по этим основаниям

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: моя супруга выезжала на главную дорогу (3 полосы, правая автобусная полоса имеет штихпунктирную разметку, для перестроения). Впереди ехал джип, который занял перпендикулярное положение не полосе, для перестроения сразу на среднюю полосу, оставив достаточное расстояние на правой полосе, для проезда. Моя супруга начав движение по правой полосе, получила удар слева от джипа, который решил начать движение по правой полосе.

Проконсультируйте пожалуйста в такой ситуации. 19.05.10 г двигаясь по двухполосной дороге по одной полосе в каждую сторону, встречная полоса предназначенна для движения маршрутных транспортных средств, в начале дороги был соответствующий знак. Полосы разделенны прирывистой разметкой. Проехав несколько перекрестков я выехал на встречную полосу для обгона т.с., меня остановили сотрудники ДПС и предъявили обвинение по ч.4 ст. 12.15 КоАП с лишеним прав. Вопрос: правы ли были сотрудники ДПС, если своим маневром я не создовал помех маршрутым транспортным средствам и тем более там не было сплошной линии разметки?

Вопрос такой. Я еду по дороге с односторонним движением в 4 полосы. Подъезжаю к регулируемому перекрестку и на зеленый свет собираюсь повернуть налево. Крайняя левая полоса-поворот только налево, вторая полоса слева-движение налево и прямо и т.д. (остальные полосы не важны). Я занимаю вторую полосу слева, по которой движение налево и прямо, включаю левый поворот и начинаю маневр. Следует указать, что пересекаемая дорога имеет по три полосы в каждую сторону (движение не одностороннее). И та часть дороги, куда я поворачиваю предназначена: левая полоса-для поворота на след перекрестке налево, средняя полоса-для движения прямо и правая полоса-для движения прямо-направо. Так вот я ухожу в среднюю полосу для дальнейшего движения прямо на след перекрестке. Автомобиль, который также как и я поворачивает налево с одностороннего движения, но с крайней левой полосы, но далее собирается перестроится на полосу для движения на след перекрестке прямо, с претензией ко мне и со звуковыми сигналами дает мне понять, что я должна ему уступить место для перестройки движения. Кто прав? Действует ли в данном случае поворот по полосам движения или к примеру правило правого плеча? Спасибо!

Выезжая с парковки магазина задним ходом меня ударила машина, которую занесло в связи с гололедом и вынесло на мою полосу движения. На моей полосе движения не было и я никому не создавал помех выезжая с парковки. Сотрудники гаи сказали что виноваты оба: тот водитель в том что выехал на полосу встречного движения, а я создал помеху выезжая задним ходом. Движение двухстороннее. Место дтп 2 м.80 см. от края проезжей части на моей полосе. Ширина проезжей части 7 м.30 см. правы ли сотрудники гаи?

Двигался на автомобиле по 3 х полосной дороге (2 е полосы попутно) с наличием разметки 1.6 и знака 5.15.1. Совершил обгон пересекая разметку 1.6, выехав на крайнюю левую полосу (полоса встречного движения) и попытавшись после совершения обгона вернуться в свою полосу, участники движения не дали этого сделать и я встал на аварийку в расширении на левой полосе (так называемом кармане, но не для остановки маршрутных т/с)

Есть перекресток с выездом на 2 х-полосную дорогу в одну сторону, выезд по светофору, но на выезде нет разметки полос движения и знаков полос движения, но выезд интенсивный, полос движения 3 (так получается). вопрос - я выехал со средней полосы на вторую полосу (по правой уже ехали другие - с крайне правой), с третьей выезжал бензовоз длиной до 6 метров на вторую полосу и задел мое заднее левое крыло своим правым углом бампера, от этого я шарахнулся вправо, это он не заметил и дальше продолжил движение и уехал. Поясните пожалуйста кто прав. Спасибо.

Пришёл штраф за выезд на полосу для маршрутных ТС, зафиксированный камерой. На фото - справа по ходу движения автомобиля сплошная линия разметки, которой нет на полосе для маршрутных ТС, т.е. автомобиль сфотографирован на разрешённой для движения полосе. Есть ли шанс оспорить постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление о нарушении ПДД п.18.2, ч.1 п.1 ст.12.17, суть -- на фото зафиксировано пересечение сплошной лини на полосу маршрутных ТС, (начал совершать перестроение чуть-чуть раньше готовясь повернуть на светофоре). Съемка произведена АвтоУраган-ВСМ. Фабула (...дата время местоводитель в нарушение ППД п.18.2, А/м. двигался по полосе, предназначенной для движения маршрутных средств.) Имеет ли смысл обжаловать, если да то на каком основании?

Если я еду по дороге с двусторонним движением, по одной полосе в каждом направлении, разделительной полосы нет, запрещающих знаков нет, происходит столкновение с автомобилем на полосе относительно меня для встречного движения, т.е. я выехала на полосу встречного движения, то какой пункт ПДД я нарушила?

На трассе выполняю обгон выезжаю на полосу встречного движения не успеваю завершить обгон начинается сплошная линия разметки. Мои действия? Продолжить движение по полосе встречного движения до начала прерывистой разметки или же перестроится в свою полосу через сплошную линию разметки. Спасибо за достойный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение