Фото нарушения ПДД - Водитель выехал на полосу для маршрутных транспортных средств

• г. Пермь

Пришло фото о нарушении пдд выест на полосу для маршрутных т.с

Я выезжал от автосалона и выехал на полосу для маршрутных т.с для дальнейшего перестроения в сваю полосу но т.к движение оживленное и довольно скоростное проехал несколько метров перестроился для того чтобы не создавать помех другим участникам движения. Маршрутных т.с на полосе не было

Есть вероятность обжаловать штраф и как.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать вероятность есть, но не по этим основаниям