Как официально подтвердить мою оплату половины суммы общего кредита, оформленного на моего бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация - с мужем развелась, есть общий потреб кредит, оформленный на него. Я в ближайшее время собираюсь отдать половину суммы, которую осталось погасить, и он соответственно докладывает половину и гасит кредит. Скажите пожалуйста, как официально подтвердить, то что я отдала пол суммы за кредит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, добрый день!

В том случае, когда Вы решили оставшийся долг по кредиты погасить с мужем на паритетных началах, то Вам необходимо в случае избежания дальнейших претензий:

перечислить деньги на счет с указанием назначения платежа: для погашения потребительского кредита, платежное поручение (квитанция) будет письменным документом (доказательством) Вашего участия в погашении долга;

получить от бывшего мужа собственноручно составленную им расписку, где он подтверждает, что он получил от Вас сумму и что он обязуется в определенный срок погасить всю задолженность по кредиту.