Можно ли быть госслужащим в РФ, если был госслужащим в другой стране?

• г. Одесса

Если я была госслужащим в Украине, а теперь сменила гражданство на российское - я могу идти на госслужбу в России?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы гражданка какого либо государства, на законных основаниях,то Вы пользуетесь всеми правами и обязанностями данного государства и можете даже баллотироваться в президенты.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Крыму. Работала в военкомате, при Украине это была госслужба. Присваивались ранги, записи в трудовой книжке об этом есть (14 лет). В 2014 перешли в Россию (в военкоматах все гражданские, госслужбы нет). Если сейчас устраиваться на госслужбу, будет ли учтен мой стаж госсслужбы при Украине?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Родился в России. С 1992 по 2005 проживал в Украине. В 2006 принял гражданство РФ, писал отказ от гражданства Украины. Сейчас нахожусь на гослужбе. Могу я находиться на госслужбе.

Госслужащий не сообщил о двойном гражданстве. Проработал два года на госслужбе. Когда выявили факт двойного гражданства он был уволен. Будут ли засчитаны в стаж госслужбы два года, которые он работал до выявления факта двойного гражданства.

Ранее был гражданином Украины. В связи с аннексией Крыма сменил украинское гражданство на российское. Буду ли я считаться в России ранее судимым, если ранее был трижды судим в Украине?

Я до 1997 г. проживала на территории РФ и имела российское гражданство. В 1997 году наша семья переехала на Украину. В 2004 году я сменила российское гражданство на гражданство Украины. Сейчас муж уговаривает вернуться в Россию. Скажите смогу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке. У мужа и детей гражданство России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Украине. Служил в Российской Армии, было Российское гражданство. После выхода на пенсию переехал жить на Украину и принял Украинское гражданство. Моя дочь гражданка России. Я хочу переехать к ней на постоянное жительство. Могу ли я снова получить Российское гражданство? Что для этого нужно?

Мой средний и младший сын в данный момент находятся в местах лишения свободы по статье 96 УК РК, я бывший госслужащий по собственному желанию уволился с госслужбы в 2008 г и теперь опять хочу вернуться в госслужбу. Хотел бы узнать пройду ли я спецпроверку? Могу я снова работать в госслужбе?

У меня двойное гражданство РФ и Украины. Авто российское, владею как гражданин Рф. Могу ли я заехать в Украину на российском авто, с двойным гражданством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение