Вопрос об отмене судебного решения о встречах с бабушкой в интересах удочеренной девочки

• г. Минск

Бывшую жену моего мужа лишили прав, ее мать (бабушка ребенка) через суд добилась разрешения видеться с внучкой, через некоторое время я удочерила девочку! Могу ли я подать в суд на отмену решения суда о встречах с бабушкой, по причинам того сто доча наша видеть ее не хочет да и она постоянно передает всю информацию о нас своей дочери... Да и вообще здесь уже семья, а эта женщина только постоянно напоминает ребенку о прошлой жизни (когда лишили прав дочке было 5,5 лет, а сейчас 9). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Решением суда можно ограничить общение бабушки и внучки ! Но для это нужно будет в суде доказать что такое общение наносит вред ребенку...Что на нее оказывается давление...Семейные отношения дело сложное... Нужно так же учесть и то обстоятельство, что недопонимание взрослых ни как не должно отразиться на ребенке... конечно если девочка против общения с бабушкой ...по неким причинам, суд может учесть это обстоятельство..