Вопрос об отмене судебного решения о встречах с бабушкой в интересах удочеренной девочки

• г. Минск

Бывшую жену моего мужа лишили прав, ее мать (бабушка ребенка) через суд добилась разрешения видеться с внучкой, через некоторое время я удочерила девочку! Могу ли я подать в суд на отмену решения суда о встречах с бабушкой, по причинам того сто доча наша видеть ее не хочет да и она постоянно передает всю информацию о нас своей дочери... Да и вообще здесь уже семья, а эта женщина только постоянно напоминает ребенку о прошлой жизни (когда лишили прав дочке было 5,5 лет, а сейчас 9). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Решением суда можно ограничить общение бабушки и внучки ! Но для это нужно будет в суде доказать что такое общение наносит вред ребенку...Что на нее оказывается давление...Семейные отношения дело сложное... Нужно так же учесть и то обстоятельство, что недопонимание взрослых ни как не должно отразиться на ребенке... конечно если девочка против общения с бабушкой ...по неким причинам, суд может учесть это обстоятельство..

Спросить
Пожаловаться

Отец девочки умер. Мать девочки вышла замуж, девочку удочерил отчим. Является ли эта девока наследницей своей бабушки по отцу. Решения суда по удочерению, в котором бабушка изъявила бы желание сохранить родственные отношения с внучкой, нет.

Мама погибла когда дочери было 1 месяц. * лет она жила в семье бабушки по отцу. Отец был осуждён. Бабушка по матери добилась лишения опекунства бабушки по отцу. Сейчас девочке 12 лет. Опекун бабушка по матери она инвалид, груба с внучкой, та часто плачет, постоянные психологи, гастрит, неврастения усиливается, девочка неоднократно лежала в больнице лечение гастроэнтерологов и психотерапевтов. Отец (находясь в тюрьме) женился. Жена положительная девушка готова заботится о девочке. Девочка привязалась к ней. Бабушка по отцу то же положительная женщина работает, хочет спасти внучку, но что делать?

В соседнем доме жила одна семья, отец, мать и дочка. Мама умерла, отец ушел, девочка осталась у бабушки на опеке, потом бабушку лишили опеки (вела плохой образ жизни), девочку забрали в детский дом. Позже бабушка умерла, остался дом под присмотром у тетки девочки. Тетка вела не здоровый образ жизни и не по осторожности дом сгорел. Девочка осталась без родителей и дома. В детском доме девочке обещали жилье после того когда она уйдет из детского дома. Сейчас ей 16 лет и хочет ее удочерить учитель из ее школы, у него большая семья.

Вопрос: Потеряет ли девочка обещанное жилье от детского дома, даже если ее удочерят?

Мой родственник расстался с гражданской женой, когда ребенку было 3 года. Через суд он доказал отцовство и старается принимать участие в воспитании дочери, но бывшая жена не допускает встречи с ребенком. Женщина живет в частном доме с туалетом на улице, в очередном гражданском браке. Сейчас ребенку 5 лет. За это время девочку два раза жестоко искусала сторожевая собака, принадлежащая бабушке со стороны матери, потребовалась госпитализация. Мать девочки проводит время в друзьями, а дочку отдает подругам или свое матери. Красивые и качественные вещи, которые отец девочки покупает и передает дочери, мать девочки перепродает своим подругам у которых тоже есть дети. Дочка ходит в застиранном белье. Сейчас выяснилось, что дочка больна туберкулезом - положительное манту и затемнение в легком. Мать девочки продолжает скрывать ребенка. Запретила участковому врачу давать любую информацию и состоянии девочки, отцу, не смотря на то, что он приходит в больницу с документами об отцовстве.

Отец может принять активное участие в лечении ребенка, и обеспечить жизнь девочки в нормальных бытовых условиях, но мать препятствует этому. Какие законные действия можно предпринять, чтобы отец мог видеться с дочерью и принимать участие в ее лечении и воспитании. Какие методы воздействия можно применить к матери девочки. Мать девочки работает в полиции в отделе по делам несовершеннолетних.

У меня есть дочь 5 лет. Когда ее мама умерла, опеку над ребенком взяла бабушка. Я установил отцовство в 2009 году через суд и забрал дочку. С бабушкой ребенок виделся достаточно часто, практически каждые выходные. Сейчас бабушка на меня будет подавать в суд, чтобы тот установил определенное время общения с внучкой. Мне уже позвонили органы опеки того района, где дочка раньше была прописана и сказали что они будут поддерживать бабушку. Могут ли органы опеки по старому месту прописки дочери вмешиваться в судебный процесс? И сколько времени может установить суд для общения бабушки с внучкой?

Здравствуй! Скажите пожалуйста, у моего соседа возникла такая ситуация, он в возросте 17 лет удочерил девочку только родившуюся (не от него). через месяц ушел в армию и так получилось что ребенка этого больше не видел. Сейчас мать этой девочки решили родительских права за попытку продажи второго ребенка. Девочки этой уже 10 лет живет с бабушкой которая является ее временным опекуном. Бабушка эта через столько лет решила подать на алименты. У соседа уже довно своя семья и ребенок. Ту девочку он даже не видел после рождения. Вопрос, можноли отказаться от отцовства и как это сделать? Уже обращался в суд там отказали сославшись на то что надо было раньше думать.

Моя бывшая жена не дает мне видеться с дочкой, постоянно шантажирует. Алименты плачу исправно плюс обеспечиваю ребенка полностью. Дочке 11 лет, она все понимает и страдает. У меня сейчас новая семья и моя теперешняя жена дочку мою обожает и ребенок от нее не отлипает, они созваниваются постоянно, но как только бывшая узнает об их общении, то сразу закатывает скандал и требует, что бы я привел ребенка домой. Бывшая запрещает ребенку общаться с моей женой. Что делать? Подскажите. Спасибо. Суд по этому поводу уже был 8 лет назад. Решение суда в мою было пользу. Хочу заметить, что дочь говорит, что хочет жить со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дочь 5 лет. Когда ее мама умерла, опеку над ребенком взяла бабушка. Я установил отцовство в 2009 году через суд и забрал дочку. Бабушке я отвозил ребенка на все выходные (сб, вс), когда ребенок болеет или бабушка по каким-либо причинам не может ее забрать, они не видятся. Сейчас бабушка на меня будет подавать в суд, чтобы тот установил определенное время общения с внучкой. Я постоянно живу с ребенком с сентября 2009 г. и до настоящего момента мы так и не смогли договориться с бабушкой, все мои предложения она отвергает, думает что суд ей установит общение с ребенком больше 3-х дней в неделю. Мне уже позвонили органы опеки того района, где дочка раньше была прописана и сказали что они будут поддерживать бабушку. Могут ли органы опеки по старому месту прописки дочери вмешиваться в судебный процесс? И сколько по вашему мнению, должен видеться я с ребенком, если ребенок посещает много дополнительных занятий, в том числе и по выходным. Есть ли судебная практика по подобным делам? И сколько времени может установить суд для общения бабушки с внучкой?

У нас такая ситуация - вот уже 2 года сноха не разрешает бабушке видеться с внучкой. Причин явных для этого нет. Просто ей наша семья не нравится вот и все. Когда жили они с родителями мать помогала снохе с ребенком, можно сказать на ножки поставила девочку, захотели они жить отдельно, я (сестра) освободила им квартиру, только живите. Так она и брата моего от родителей отвернула. Бабушка хочет видеться с внучкой, как ей законно все это сделать? Вроде бы и в суд на сноху подовать не хочется и мирным путем решить проблему не можем. Есть ли какой закон, дающий право бабушке видеться с внучкой?

У меня такая ситуация. Мы с женой и дочкой жили у ее матери дома. Жена трагически погибла. Мать жены (бабушка дочки) выгнала нас из дома т.к. прав на собственность в нем у нас не было. Мы купили квартиру и съехали. Теперь бабушка хочет видеться с внучкой. Я естественно против, дочка тоже не горит желанием (7 лет). Может ли бабушка требовать общения через суд. Какое может быть решение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение