55 юристов сейчас на сайте
3879консультаций за 24 часа
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
24.02.2002 в 22:08
номер вопроса №25165
прочитан 86 раз

На сколько дают отсрочку, если жена ждет первого ребенка?

С какого момента ведется отсчет? С рождения или беременость считается?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    24.02.2002 22:31

    Уважаемая Светлана!

    В соответствии со ст.24 Закона "О воинской обязанности и военно службе", Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    г) имеющим двух и более детей;

    д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

    Таким образом, в Вашем случае отсрочка не положена и рассчитывать на нее можно будет только при рождении ребенка.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 232 Личная консультация
    24.02.2002 23:20

    Уважаемая Светлана! В соответствии со ст.24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ(ред. от 13.02.2002)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка в возрасте до трех лет. На период беременности отсрочка не предоставляется, независимо от срока беременности.Право на отсрочку возникает только после рождения ребёнка и регистрации его рождения органами ЗАГСа с записью призывника в графе "отец".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение