Что нужно для оформления дома в общую собственность с использованием материнского капитала?

• г. Каспийск

Я построил дом с использованием средств материнского капитала, теперь в соответствии с обязательством необходимо оформить дом в общую собственность с определением равных долей в течении 6 месяцев после получения кадастрового папорта. Хотелось бы узнать какие именно документы оформляются в общую собственность (зеленка, технический паспорт, технический план, кадастровый паспорт или другое) и в какой последовательности оформляется дом? Я впервые сталкиваюсь с этим, хотелось бы все оформить правильно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сначала Вам нужно оформить право собственности на жилой дом, зарегистрировать в Росреестре. А потом выделить доли согласно обязательствам. Доли выделяются не в тех. паспорте, а в праве собственности.