Сокращение школьного филиала и права администрации - куда обратиться за помощью?

• г. Орск

У основной школы есть два филиала (структурное подразделение. Внутри школы происходит перемещение специалистов если есть необходимость. Филиал в котором я работала, сократили. В другом филиале работает по моей специальности учитель совсем с другой школы, по совместительству. Меня сократили, сказав, что нет вакансии (я на пенсии). Права ли администрация школы? И в соответствии с чем регулируется данный вопрос? Если администрация не права то куда мне можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Николаевна, перед сокращением работодатель обязан предложить вакантную должность и только при ее отсутствии работник подлежит сокращению. Вам нужно обращаться в суд с целью восстановления на работе.