Получить деньги назад за возвратный авиабилет

• г. Москва

В апреле 2010 года устроился на работу в милицию в Сахалинской области. Сам прописан и проживаю в Москве. Проработав там 2 месяца по семейным обстоятельствам отпросился в отпуск на 14 дней с вылетом г. Москва. Авансом получил деньги на авиабилеты. Назад на работу не вернулся. Факсом отправил заявление об увольнении по собственному желанию, которое было удовлетворено. Спустя 3 года отправил факсом письмо с просьбой отправить трудовую книжку по указанному адресу. Труд. книжку с неохотой, но сказали, что отправят. И дополнили, что бухгалтерия имеет ко мне претензии по поводу отчета по полученным средствам. И мне необходимо оплатить какие-то долги. Правомерно ли с меня требуют деньги? Как мне быть? Почему ранее ко мне никаких претензий по данному вопросу не было?

Сама с Крыма, уехала после свадьбы в Москву, устроилась на работу. Проработала год и ушла в декретный отпуск, через 1.5 года приехала и продлила отпуск. Ребенку исполнилось 3 года пришло письмо что фирма на стадии банкротства. На электр. Почту присли что нужно им отправить. Заявление на увольнение по собственному желанию и заявление на отправку док. почтой. Отправила да адрес который они указали, но письмо ни кто не забрал с почты спустя месяц. И его отправили мне обратно. Скажите где мне забрать трудовую книжку?

Я уволилась по собственному желанию... но до увольнения за три месяца я делала инкассацию и получилось так что проработав еще после этого три месяца ни кто никакие претензии не предьявлял ушла с работы и спустя год мне. заявляют что я не доложила в иекассационую сумку. И написали заявление в полицию спустя год мол на тот момент мы не выявлели эту ошибку. Как быть? Меня за надо будет платить вить во время увольнения не было никаких претензий ко мне.

Устроился на работу в апреле 2010 отпуск с апреля по апрель использован. В марте т.г. получил льготную путевку в санаторий. В кадрах говорят отпуск можно получить только после апреля. Какие есть варианты. Можо ли взять авансом в счет будущего отпуска 12 дней по семейным обстоятельствам. Через месяц возможности поехать в санаторий уже не будет.

Отправил письмо, в котором указан адрес для корреспонденции, на который я хотел получить ответ.

Однако сторона, в адрес которой я направил письмо хочет отправить ответ по адресу моей регистрации, который отличается от указанного в письме.

Насколько правомерно поступает другая сторона, и как мне её мотивировать отправить письмо на адрес, который указан в заявлении?

Я просто не проживаю по адресу регистрации и получать там письмо мне неудобно.

Есть ли какие-то статьи, которые я могу предоставить оппоненту, чтобы убедить отправить письмо по указанному мной адресу. Ну для понимания. Я зарегистрирован, допустим: Москва, ул. Московская, 2-46, а прошу отправить Москва, ул. Ленинградская, 5-9.

Работник (преподаватель) поступил на работу в январе 2016 г. Каждый год он получал ежегодный оплачиваемый отпуск летом в количестве 64 дней В 2020 голу он также был в очередном отпуске, а 22 сентября подал заявление об увольнении по собственному желанию. В бухгалтерии работнику сказали, что обязаны удержать с него заработную плату за 16 дней, так как ещё в 2016 голу он получил отпуск авансом и теперь при увольнении с него удержат эти деньги. Правомерно ли это? ОБЯЗАТЕЛЬНО ли по закону такое удержание или работодатель имеет право на свое УСМОТРЕНИЕ либо удержать деньги либо нет.

Трудовую книжку не выдают уже больше года. Увольнение было в сентябре 2012 года. Сразу книжку не отдали, а потом, задним числом, возникли имущественные претензии, ссылаясь на которые, документы не отдают. В момент увольнения никаких претензий не было. Что делать?

Я хочу взять отпуск в мае месяце. В 2015 году я была в отпуске в апреле месяце. И в 2016 году в апреле будет год как работаю без отпуска. Но при этом во время отпуска хочу написать заявление на увольнение и уехать в другой город по семейным обстоятельствам. Когда мне должны выдать трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материально-ответственное лицо в должности прораб. Написал заявление на увольнение 4 месяца назад. Трудовую книжку отдали с записью об увольнении по собственному желанию, обходной лист подписали все, претензий не выразили на момент увольнения. Сейчас, они 14 июля 2014 года провели бухгалтерский аудит и якобы выявили что за мной остались неосвоенные денежные средства, выданные мне для закупки строительного материала, инструмента и на оплату техники, и требуют возврат не основанных денежных средств и материалов хотя на момент увольнения все отчеты были сданы в бухгалтерию и они не предъявляли претензий. Подскажите могут ли на меня подать в суд и потребовать огромных денег? Спасибо!

Написал заявление на увольнение по собственному желанию дистанционно 10.06.13 зарегистрировали заявление 14.06.13. Т.к. я работал вахтовым методом выходить на работу мне нужно было 13.06.13. Так же я отгулял отпуск за 2013 г. в полном объеме авансом. Сейчас бухгалтерия шантажирует меня либо верни деньги полученные авансом к отпуску, либо уволим по статье за невыход на работу. Насколько правомерны их действия и как мне с этим бороться?

4 апреля предприятие на котором я работала, объявило о закрытии в связи с тяжелым финансовым положением. Я написала заявление об увольнении по собственному желанию и 9 апреля 2013 года получила трудовую книжку. Расчет мне не выдали.

В бухгалтерии сказали, что на счета предприятия наложен арест.

Я обратилась в трудовую инспекцию, где мне посоветовали срочно подавать иск в суд.

Вопрос в том, что в бухгалтерии мне отказались сообщить сумму, подлежащую к выплате. Так как я проработала несколько дней в апреле, то и полную сумму выплаты мне посчитают по истечении месяца.

Могу ли я сама рассчитать сумму выплаты и указать ее в иске? Какие еще документы необходимо приложить к исковому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение