Я ветеран труда с 2012 года. Имею ли я право на бесплатный земельный участок и куда нужно обратиться. Санкт-Петербург. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран труда с 2012 года. Имею ли я право на бесплатный земельный участок и куда нужно обратиться. Санкт-Петербург. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, права на бесплатное получение земельного участка вы не имеете.

Спросить
Пожаловаться

У меня 40 лет трудового стажа в Санкт-Петербурге. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда Санкт-Петербурга? Куда обращаться? Какие документы нужно предоставить? Светлана.

Такой вопрос: Моей сестре - ветерану труда регионального значения, принесли квитанцию на оплату за земельный участок за 2011 год, хотя за 2012, 2013, 2014 не платили, статус ветерана присвоен в январе 2012 года.

Имею звание ветеран труда, проживаю в Санкт-Петербурге, часто бываю у родственников в Москве. Согласно Федеральному закону от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ст.22 ветераны труда имеют право на бесплатный проезд в любом городе РФ независимо от места проживания, однако при предъявлении удостоверения ветерана в Москве в льготном проезде мне было отказано. Правомерен ли отказ и куда обращаться в случае отказа?

У меня родственник инвалид 2-ой гр. и блокадник. Может ли он получить бесплатный земельный участок для строительства и куда надо обратиться? Санкт-Петербург.

Заранее Спасибо.

Я ветеран труда Омской области с 2009 г. С 2017 г. прописана и проживаю в Санк-Петербурге. Имею ли я право на получение выплат как ветеран труда. Обратилась в Соц. защиту в Петербурге, меня послали в Омск. Петербург это другая страна!?

Имею ли я право на звание Ветеран труда, если я в декабре 2013 года выхожу на пенсию, общий трудовой стаж 37 лет (я женщина жительница Санкт-Петербурга), имею грамоту за многолетний и добросовестный труд, подписанную Губернатором Санкт-Петербурга.

Я ветеран вооруженных сил. Проживаю в Санкт-Петербурге. Имею ли я право на бесплатный проезд на пригородном транспорте? Мне 73 года.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер, выслуга 26 календарей, ветеран боевых действий, имею правительственные награды, жильем обеспечен, проживаю в Санкт-Петербурге, имею ли я право получить земельный участок и куда обращаться?

Я, Ветеран военной службы, Ветеран труда, житель Санкт-Петербурга, возраст 52 года, стаж в льготном исчислении более 49 лет (26 календарных), пенсионер с 2012 года, имею ли я право на получение 50% на коммунальные услуги и ежемесячные выплаты, и если имею куда обращаться. С уважением, Геннадий Ковалев. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение