Письмо президенту о старом доме привлекло внимание, но помощь под вопросом

• г. Янаул

Я писал письмо президенту, главе администрации к нам пришла комиссия и признали наш дом старым и обещали помочь. Так неужели ничего не получиться?

Ответы на вопрос (2):

Если администрация ничего не делает, что б дом расселить, обращайтесь в суд - положительных судебных решений очень много.

Спросить
Пожаловаться

Ильнур, ну для начала неплохо было бы уточнить - непригодность дома для проживания - это единственное основание для предоставления жилья или может что-то ещё есть? Это первое. Второе - Вы не указываете, какой документаций располагаете, т.е. это может быть скорее всего акт МВК о признании дома ветхим либо аварийным, постановление главы администрации Янаула об утверждении этого акта (обычно так). Не исключено и такое , что чиновники просто пришли, пустили пыль в глаза, сказали, что да, дом аварийный, поможем и благополучно забыли об этом. Поэтому сказать, получиться или нет, в настоящий момент и при текущих обстоятельствах нельзя. Позвоните, расскажете ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Я писала письмо президенту РФ о просьбе жилья. Мае письмо отправили в Волгоградскую Администрацию а от туда к нам в администрацию и мне письмо прислали. Направляем вам на рассмотрение заявление гр...поступившее в Администрацию обл из Администрации Президента РФ.о результатах рассмотрения просьба сообщить заявителю и Администрации области. Наша Администрация молчала месяц после этого мы пошли в Администрацию они нам сказали у них нет ничего ни денег ни квартир не знают чем нам помочь.

Писала письмо президенту рф от администрации президента пришло распоряжение в соцзащиту распоряжение, разобраться, в праве ли я знать о решении соцзащиты по моему письму. Спасибо.

У меня вопрос: я написала письмо президенту В.В.Путину и попросила помощи в жилищном вопросе. Мне с администрации пришёл ответ, что по моему обращению к президенту мне до 29.02.2016 г. от ремонтируют крышу дома. Могу ли я попросить главу администрации показать мне письмо ответ от президента, который пришёл в администрацию?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, писала заявление на созыв межведомственной комиссии (для признание дома непригодным/аварийным) ,спустя 2 месяца пришла комиссия обследовала помещение, далее пришло от них заключение, с чем я была не согласна написала заявление в суд, заключение признали не действительным. Судом был вынесен постановление в котором говорилось что администрация должна заново созвать межведомственную комиссию для повторного обследования межведомственной комиссии. Судом был выставлен срок проведения межведомственной комиссии 30 дней, со дня вынесения постановления суда. Прошло 3 месяца комиссии так и не было. 2 раза с Администрации приходило письмо что комиссия будет определенного числа, 2 раза комиссии не было (о том что комиссии не будет первый раз устно оповестили, второй раз ни каких оповещений не было). Подскажите пожалуйста как быть и куда обращаться?

Мой супруг находится в колонии г.Архангельск. Супруг подал ходатайство на помилование президента 13 мая 2018 г. УФСИН ходатайствовал и направил бумаги в комиссию по помилованию в г.Архангельске. Далее в комиссия молчала до конца сентября этого года 2018. и прислали письмо из комиссии г.Архангельска в котором написано, что президент не помиловал п.16 положение и.т.д подпись помошника губернатора г.Архангельска. У меня и у супруга есть сомнения, что они просто продержали пол года бумаги в комиссии г. Архангельске и в администрацию президента не отправляли потому как супругу не показали письмо с ответом из самой Администрации президента, а прислали письмо от себя. Это выглядит так, «президент вам отказал и все». А подтверждение нет. Кроме их письма Архангельского. Напишите мне, что вы думаете по этому поводу? Как выяснить уходило ли вообще наше ходатайство из комиссии Архангельска в Москву или нас обманули. И как нам поступить в такой ситуации? Я им не верю потому как там закон не работает.

Я обрвтилась с письмом к президенту помочь мне. По вине администрации города (кабардино-балкария). Я и мой 11 ти летний сын остались без жилья. Много лет судилась, нечего не добилась. В ответ мне пришло письмо, что я должна эту проблему решать на месте.. Так что писать туда бессмысленно. До президента они не доходят..

Президенту РФ в письме было сообщено о коррупции главы города. Президент РФ отписал письмо в Администрацию субъекта РФ. Администрация дала ответ и направила письмо Прокурору области. Прокурор области направил письмо прокурору города, чтобы тот дал ответ заявителю в установленный срок. Прокурор города ответ в установленный срок не дал. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились к главе администрации с обжалованием постановления об административном взыскании. В письме была просьба о пересмотре дела. Письмо перехватила его заместитель, местная управделами, которая по совместительству оказывается председателем административной комиссии, на действия которой жаловались главе администрации. И послала нас в суд, либо в полицию. В отписке при этом об отказе в пересмотре дела ничего не написано, ссылки на статьи Закона нет. Но понятно, что пересматривать дело никто не собирается. Вместо главы администрации подпись поставила эта дама. Глава оказался не в курсе этой комбинации. Можем ли мы опять требовать от администрации, чтобы возобновили рассмотрение дела?

У меня старый многоквартирный деревянный дом с печным отоплением! Два раза писала призеденту они запрашивают запрос в нашу админестрацию и не каких результатов! Админестрация вешает дом на нас типо мы сами должны его ремонтировать! Подскажите что делать дом старый крыша худая админестрация от нашего дома отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение