Письмо президенту о старом доме привлекло внимание, но помощь под вопросом

• г. Янаул

Я писал письмо президенту, главе администрации к нам пришла комиссия и признали наш дом старым и обещали помочь. Так неужели ничего не получиться?

Ответы на вопрос (2):

Если администрация ничего не делает, что б дом расселить, обращайтесь в суд - положительных судебных решений очень много.

Ильнур, ну для начала неплохо было бы уточнить - непригодность дома для проживания - это единственное основание для предоставления жилья или может что-то ещё есть? Это первое. Второе - Вы не указываете, какой документаций располагаете, т.е. это может быть скорее всего акт МВК о признании дома ветхим либо аварийным, постановление главы администрации Янаула об утверждении этого акта (обычно так). Не исключено и такое , что чиновники просто пришли, пустили пыль в глаза, сказали, что да, дом аварийный, поможем и благополучно забыли об этом. Поэтому сказать, получиться или нет, в настоящий момент и при текущих обстоятельствах нельзя. Позвоните, расскажете ситуацию.