Как защититься от алиментов и уменьшить их размер?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа образрвался долг по адиментам. Ранее у него с бывшей женой была договоренность, он не платит, ребенок остается прописан с ним (т.е. не проживает, а коммунальные услуги платит муж), и на его воспитание он не притендует (жена не хотела и не хочет чтоб он видел ребенка) теперь она подала на алименты! Насчитали долг. Муж официально не работает, доход в нашей семье подтвержденный остается только мой. у меня получается на иждивении муж и сын. как нам быть? Бывшая жена очень вредная и жадная. Как можно от неё защититься? (платить минимум алиментов или не платить, уменьшить и т.д.) заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна! Платить придется. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Рекомендую Вашему мужу устроиться на работу.

Спросить
Пожаловаться

Платить придется, интересы ребенка прежде всего. Поэтому ждите в гости приставов.

А, кстати, Вам бы понравилось, если бы муж завтра ушел уже от Вас и перестал обеспечивать Ваших общих детей, ссылаясь на отсутствие официального места работы?

Спросить
Пожаловаться

Платить придется, уменьшить сумму просто, устраивайтесь на оф работу, и будет 1/4 с дохода.

Так считают по прож минимуму.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был женат, он установил отцовство на не его ребенка. Они развелись и его бывшая жена подала на алименты, в связи с халатностью работодателя алименты не перечислялись год, образовался долг. В нынешнем браке у моего мужа на иждивении я и маленький ребенок. Бывшая жена подала в суд по поводу алиментов и долга. Как можно уменьшить долг по алиментам и на что ссылаться в суде чтобы хоть как то выйграть дело?

Мой друг был раньше женат, сейчас в разводе, с бывшей женой живет их общий ребенок, ему 1,8. Друг выплачивает алименты и на ребенка и на бывшую жену. Бывшая жена вышла на работу, но вроде не официально работает. Получается, с учетом алиментов на ребенка и на жену, у него от з/п ничего на себя не остается, даже прожиточного минимума не выходит. Можно ли как-то сократить стоимость алиментов на бывшую жену или вообще перестать их платить, так как она работает. Сам он живет один, не женат и других детей нет. Платит кредиты.

Очень прошу помочь, очень волнует этот вопрос! Заранее большое спасибо!

Мой муж подарил свою долю в преватизированной квартире нашему сыну. Ни я ни наш сын не прописаны по адресу, где находится подаренная доля сына. На этой доле (которую муж подарил нашему сыну) прописана его дочь от первого брака. Я решила не выписывать дочку, чтобы бывшая жена не подала на моего мужа на алименты (у них (у моего мужа и его бывшей жены) была договорённость при разводе, в устной форме, если дочь остаётся прописана на территории отца, то на алименты бывшая не подаст). Могут ли бывшая жена и их дочь (моего мужа и бывшей супруги) проживать на доле моего сына (если право собственности у меня на руках?

Я замужем, есть ребенок от первого мужа, сейчас он сидит, на алименты подано но он их не платит, у настоящего мужа тоже есть ребенок от первой жены, так же есть общий, получается у моего мужа на иждевении 2 несовершеннолетних ребенка, его бывшая жена хочет подать на алименты, но при всем при этом уже давно не дает ребенка (ребенку 3 года, а общались пол года от силы). какой % муж будет платить бывшей жене? И могут ли 2 несовершеннолетних на иждевении его как то уменьшить?

Муж платит алименты бывшей жене по устной договоренности, но через банк, в размере 25% от зарплаты. Все квитанции мы храним. У нас родился ребенок, но он продолжает платить прежнюю сумму. После уплаты у него остается на содержание нашей семьи меньше прожиточного минимума. Можно ли уменьшить сумму алиментов на первого ребенка так же по устной договоренности и обязательно ли идти в суд?

Муж официально не работает 2 года, суд.пристав насчитала долг по алиментам из расчета 7500 р. в месяц (на ребенка от первого брака), алименты он платил регулярно, но в меньшем размере. Откуда берут такие цифры, если в нашем городе средняя зарплата 19000? Как можно уменьшить сумму долга или пересчитать задолженность, если новая жена находится в декретном отпуске, ребенок от первого брака мужа прописан в его квартире (квартплата оплачивается), но не проживает там. Так же на иждивении находится 11 лет. ребенок второй жены. Подскажите куда обратиться, ведь мы не видели той зарплаты, исходя из которой насчитали алименты.

У меня такая ситуация у мужа, они с бывшей женой в разводе уже несколько лет, мать бывшей жены написала в опеку заявление о лишении дочки и моего мужа родительских прав, собиралась комиссия, решили, что ребенок проживает у бабушки, папа, мой муж помогает одевает и интересуется как дела в школе, после камиссии моему мужу дали бумагу, что ребенок проживает у бабушки, но также сказали, чтобы бывшая жена подала документы на алименты, муж не отказывается от алиментов и готов помогать, но он хочет, чтобы алименты шли на ребенка, а не бывшей жене в карман или на содержание нынешней семьи, так как есть задолжность за коммунальные услуги, у бывшей жены счета арестованы, и если будут приходить алименты на этот счет, то деньги будут иди в счет задолжности за коммунальные услуги. Как сделать так чтобы деньги шли по назначению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем на украине. У мужа от первого брака есть сын 9 лет. по решению суда муж должен платить 25%.у нас родилась дочь. Муж официально нигде не работает. Алименты платил по 200 грн. бывшая жена написала на перерасчет алиментов. Мужу насчитали долг 10000 грн. и мин. платеж 635. как уменьшить выплату и %ставку? У мужа есть 1/5 часть в квартире его родителей. Заранее спасибо.

Дочери 15 лет, бывший муж платит алименты 12 лет, теперь он просит через суд уменьшить алименты с 1/4 на 1/6, т.к его законная жена подала тоже на алименты ребенка. Можно ли оставить 1/4 на ребенка от первого брака? Бывший муж в браке (жена и ребенок), Жена его тоже работает., Доход у него увеличился., Я замужем у нас родился ребенок и я нахожусь в декретном отпуске, не работаю (нет места в садик). У моего мужа есть девочка от первого брака, он ей платит алименты., т. е мой муж один обеспечивает семью, меня и троих детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение