Как защититься от алиментов и уменьшить их размер?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа образрвался долг по адиментам. Ранее у него с бывшей женой была договоренность, он не платит, ребенок остается прописан с ним (т.е. не проживает, а коммунальные услуги платит муж), и на его воспитание он не притендует (жена не хотела и не хочет чтоб он видел ребенка) теперь она подала на алименты! Насчитали долг. Муж официально не работает, доход в нашей семье подтвержденный остается только мой. у меня получается на иждивении муж и сын. как нам быть? Бывшая жена очень вредная и жадная. Как можно от неё защититься? (платить минимум алиментов или не платить, уменьшить и т.д.) заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна! Платить придется. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Рекомендую Вашему мужу устроиться на работу.

Платить придется, интересы ребенка прежде всего. Поэтому ждите в гости приставов.

А, кстати, Вам бы понравилось, если бы муж завтра ушел уже от Вас и перестал обеспечивать Ваших общих детей, ссылаясь на отсутствие официального места работы?

Платить придется, уменьшить сумму просто, устраивайтесь на оф работу, и будет 1/4 с дохода.

Так считают по прож минимуму.