Скажите пожалуйста подлежит ли молодой человек призыву в армию, если оба родителя пенсионеры

• г. Москва

Очень важно! Скажите пожалуйста подлежит ли молодой человек призыву в армию, если оба родителя пенсионеры, у старшей сестры своя семья и он по сути единственный кормилец?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!В соответствии с пп."б" п.1 ст.24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ(ред. от 13.02.2002)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико - социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет.Таким образом в Вашем случае права на отсрочку нет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана!

К сожалению Закон гласит четко, что отсрочка призывнику предоставляется только при отсутствии иных лиц ОБЯЗАННЫХ в силу закона осуществлять уход за родителями пенсионерами. В данной ситуации у сестры призывника в силу норм Семейного Кодекса РФ существует прямая обязанность по обеспечению старости своих родитлей

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, подлежит ли призыву на военную службу молодой человек у которого оба родителя пенсионеры по старости (обоим за шестьдесят лет)? Спасибо.

Родители пенсионеры, отец инвалид 2 группы, военная травма, Мама пенсионер по старости. С нами проживает бабушка 86 лет. Подлежит ли молодой человек призыву в армию?

, если он является единственным кормильцем у матери-неработающей пенсионерки и проживает вместе с най.

Освобождается ли от призыва в армию молодой человек, если он является единственным родственником отца-пенсионера 62 лет. Инвалидности у отца нет.

Единственный сын-и дочерей нет-родители пенсионеры по возрасту, при этом мама еще работает, отец - нет. Подлежит ли сын призыву в армию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнать положена ли мне отсрочка от призыва, если я являюсь единственным ребёнком в семье и оба родителя пенсионеры (60+). Родители разведены, но живут вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение