Как избежать назойливых звонков банка, связанных с кредитом члена моей семьи, при указании контактов бывших коллег?

• г. Подольск

Что можно сделать в такой ситуации. Я брала кредит в банке (все нормально оплачиваю, ко мне никаких вопросов), указывала телефоны коллег по работе (сейчас уже с ними не работаю и не общаюсь). Еще у одного из членов моей семьи есть кредит в том же банке, сейчас сложилась такая ситуация что кредит просрочен и операторы этого банка названивают людям с которыми я не общаюсь уже довольно долгое время. Могу ли я что то сделать что бы этого не происходило? У нас же есть статья № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. о не разглашении. .. или?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в банк официальное заявление что б этим людям не звонили. Непонятно, зачем вы вообще давали банку их телефоны.

Спросить
Пожаловаться

Я когда брала кредит в банке, то оставила свои контактные данные (номера телефонов). Представители банка перепутали номер телефона, и теперь названивают на тот номер телефона который я не указывала в договоре совсем посторонним людям. Я позвонила в банк, составили претензионное письмо, что номер ошибочный, но звонки так и поступают на этот номер. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

Сложилась ситуация: сотрудники банка звонят моей бывшей коллеге по поводу млей задолженности. Ее номер телефона я в анкете не указывала, да и вообще его не знаю. Оказывается, она когда-то тоже брала кредит в этом банке. Правомерны ли действия сотрудников банка?

Сложилась такая ситуация. Брали кредит в хоум банке прошло семь лет сейчас нужно сделать ввоз на машину а приставы закрыли выезд за границу. Обратились в банк что готовы заплатить но нет возможности внести всю сумму можно ли платить чамтями. Банк котегорически отказал говорят платите вме сразу как ьыть в данной ситуации. Ведь банк может разьить сумму.

Брал кредит в 2004 году, погасил кредит досрочно. Сумму для погашения кредита посчитала оператор. Прошло 11 лет, позвонили из службы по взысканию долгов и сказали что я должен банку 2000 рублей. Из банка в течении 11 лет ни одного звонка о долге не было. Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: у нас в семье есть потребительский кредиты и один ипотечный (брали в долларах) , но с февраля 2015 мы не можем платить, маму уволили, и папу сократили на работе, пока могли мы платили. Потом взяли потребительские что бы выплатить ипотечный. Просили сделать реструктуризацию, но банки отказались, с февраля тероризируют звонками, есть запись угроз от Руского стандарта-банк, записи звонков от Альфа банка и Хоум Кредит-этот же банк названивает моему брату хотя его телефона у них нету.

Русский Стандарт - угрожают (продали нашы данные 3-им лицам), приходил человек, представившись от банка, к дому и после отказа впустить его приклеил уведомление на дверь у входа в подъезд.

Альфа Банк – названивает брату о долге матери, телефон брата не указывался в договоре.

Хоум Кредит –написали брату о описи имущества (хотя у брата нет в этом банке креддита и у банка нету его данных), так же приходил человека с удостоверением службы взыскания Хоум Кредит Банка и вручил уведомление о долге с угрозами, после так же ещё одно того же содержания. Так же брату приходило смс о взыскания имущества.

В каком случае банк имеет право взыскать имущество?

Банки не идут на встречу на реструктуризацию, можно ли что-то сделать?

У нас сложилась такая ситуация: знакомая брала кредит в банке, и без нашего ведома и согласия дала номер нашего домашнего телефона, теперь по вечерам звонит представитель банка с вопросом почему она не оплачивает долг банку. Подскажите как мы можем прекратить звонки банка. Спасибо.

У меня такая проблема, мой бывший коллега взял кредит и в банке дал мой номер телефона, когда он брал кредит мне звонили с банка и узнавали работает ли он, я подтвердил что он работает и все. Сейчас такая ситуация (я с ним уже полгода не работаю), кредит он не выплачивает, а банк мне присылает угрожающие сообщения, как поручителю, хоть я за него поручителем не выступал и ничего не подписывал. Как мне поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредиты в ренессанс банке в восточном банке тинькофф банке и россгосстрахбанке но сложилась такая финансовая ситуация что в данный момент оплачивать эти кредиты просто финансово немогу я банки заранее предупредила но сейчас банки передали мой долг в долговые агенства где постоянно звонят на работу постоянно звонят как мне в данной ситуации поступить?

Я в банке холм кредит брала кредит. Сейчас сложилась такая ситуация что пока платить не могу нахожусь в декрете. Мне начали звонить из банка и предлагать заплатить им 80000 а остальной долг мне спишется. Возможно ли такое или это всё афёра?

Я многодетная мама имею инвалидность первой группы, брала кредиты в нескольких банках исправно платила все это время сейчас ситуация изменилась и я не могу выплачивать всю сумму обращалась в банк мне сказали что можно взять кредит в другом банке что бы погасить этот. Как мне быть в этой ситуации т.к в других банках тоже отказывают. Я в данный момент испытываю крайне сложную жизненную ситуацию. Подскажите что можно сделать как поступить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение