Как избежать назойливых звонков банка, связанных с кредитом члена моей семьи, при указании контактов бывших коллег?

• г. Подольск

Что можно сделать в такой ситуации. Я брала кредит в банке (все нормально оплачиваю, ко мне никаких вопросов), указывала телефоны коллег по работе (сейчас уже с ними не работаю и не общаюсь). Еще у одного из членов моей семьи есть кредит в том же банке, сейчас сложилась такая ситуация что кредит просрочен и операторы этого банка названивают людям с которыми я не общаюсь уже довольно долгое время. Могу ли я что то сделать что бы этого не происходило? У нас же есть статья № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. о не разглашении. .. или?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в банк официальное заявление что б этим людям не звонили. Непонятно, зачем вы вообще давали банку их телефоны.