Какие меры будут предприняты по закону если экспертиза покажет что номера уничтожены механическим путём?

• г. Москва

Ситуация следующая: Купил автомобиль по ген. довернности поехал снимать с учёта в ГИБДД, а там оказалось при сверке номеров что на двигателе отсутствует номер у меня забрали документы на авто и выдали их копии сказали чтоб ехал на криминалистическую экспертизу.

Какие меры будут предприняты по закону если экспертиза покажет что номера уничтожены механическим путём? Не могут ли отобрать у меня автомобиль? Имею ли я право купить другой двигатель с читаемыми номерами и нормальными документами после чего продолжить регистрационные действия?

Жду Вашего ответа заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если при экспертизе будет показано, что восстановить номера невозможно, а, соответственно, невозможно узнать предыдущего собственника, то Вы можете обращаться в суд для признания Вас добросовестным покупателем.

С данным решением суда Вы можете поставить автомобиль на себя на учет. Оформить приобретение двигателя и запись его новых номеров.