Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 2517

03.06.2001, 16:58

Мы живем в трехкомнатной кооперативной квартире, полностью выплаченной.

Вопрос? Могут ли с нас брать за излишки жилой площади. Если нет то куда нам обратиться что бы вернуть деньги которые с нас взяли. Спасибо.

Ответы юристов

03.06.2001, 17:42

Исходя из Вашего вопроса речь идет об оплате квартплаты и коммунальных услуг в полном размере (по фактическим затратам с учетом установленных тарифов) за жилье сверх социальной нормы.

Да действительно в соответствии с частью 4 ст. 19 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" гражданам имеющим в собственности жилые помещения (право собственности на квартиру возникло с момента внесения пая в размере 100%) МОГУТ предоставляться жилищные компенсации и субсидии В ПРЕДЕЛАХ СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ и НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ с учетом совокупного дохода семьи и действующих льгот.

В настоящее время предоставление жилищных компенсаций регулируется на федеральном уровне постановлением Правительства РФ 02.08.99 N 887 «О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения.

Вопрос № 17746168

02.09.2020, 17:21

Вернуть деньги.

Обращалась в компанию СИБИРЬ ФИНАНС за помощью в получении кредита оплатила аванс в сумме 7500 рублей. Услуга не была оказана *причину озвучили не достоверная информация с моей стороны. Расторгла договор обещали вернуть деньги в итоге перезвонили сказали деньги не вернут. Подскажите как быть.? спасибо.

Ответы юристов

02.09.2020, 17:23

Если услуга не оказана по вине исполнителя и он отказывает в возврате денег, то у Вас один выход - обращаться в суд.

Удачи!

03.09.2020, 15:15

Пишите заявление в полицию, просите рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ, мошенничество.

Вопрос № 17618438

24.07.2020, 23:44

Вернуть деньги

Судебные приставы, не получив определение об отмене Судебного Приказа, отправили деньги банку взыскателю. Кому и какое написать заявление, что бы вернуть деньги. Благодарю, Александр.

Ответы юристов

24.07.2020, 23:48

Вы можете обратится в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Однако суд скорее всего в этом вам откажет, ссылаясь на то, что спор еще не решен и взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании.

25.07.2020, 05:28

Вам в подобном случае необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 ГПК РФ.

Вопрос № 17719740

25.08.2020, 13:29

Вернуть деньги

У меня с кредитной карты путем обмана по телефону мошенники списали деньги. В банк обратилась сразу же в течении 5 мин. Возможно ли вернуть деньги? В банк отправила претензию по оспариваемой сумме, что я операцию не совершала. Надо ли какие еще заявления писать в банк?

Ответы юристов

25.08.2020, 13:33

Вам еще надо написать заявление в полицию (ст. 141 УПК РФ) о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Вернуть деньги будет сложно, но возможно. Все будет зависеть от оперативности работы сотрудников правоохранительных органов.

Вопрос № 17659398

06.08.2020, 10:02

Вернуть деньги.

Вернуть деньги.

Ответы юристов

06.08.2020, 10:04

Изложите вопрос более подробно. На основании чего вернуть, за что вернуть и т.д.

06.08.2020, 10:04

Кто и за что Вам должен?

Вопрос № 17529112

26.06.2020, 15:41

Вернуть деньги?

Вернуть деньги?

Ответы юристов

26.06.2020, 15:50

Мало информации - напишите подробнее.

Вопрос № 15928293

17.06.2019, 12:30

Вернуть деньги,

Мой Сын проиграл крупную деньги в покер онлайн, деньги были не его, скачал приложение, решил сделать пару ставок, игра затянула, в итоге все деньги, у него со счета сняли, он не заметил как, деньги ипотечные вреда я, за них надо расплачиваться в течении 15 лет, в сбербанке брали ипотеку. ЧТО делать, можно ли деньги вернуть.

Ответы юристов

17.06.2019, 12:37

Обращайтесь с требованием о возврате.

Вопрос № 14918982

01.12.2018, 13:52

Вернуть деньги.

Вернуть деньги.

Ответы юристов

01.12.2018, 13:53

У кого Вы хотите вернуть деньги? Вас уже ранее спрашивали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских