Вопрос о необходимости переноса электросчетчика после разделения дома на две части

• г. Москва

Разделили дом на двоих электросчетчик остался на половине дома соседей сейчас он им мешается обязан ли я его переносить и делать себе отдельную проводку? Себе они зделали новую и поставили свой отдельный счетчик. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юрий! Если у вас нет прямого доступа к счетчику вам же лучше его перенести на свою сторону дома.Удачи,обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Я и моя сестра собственники одного частного дома и зели у нас по половине. Сестра провела новую проводку и поставила новый счетчик поставила меня перед фактом и требует возместить половину. Обязанна ли я платить, ведь я там не живу в отличае от нее и не пользуюсь электричеством? И хочу отдельный лицевой счет сделать и свою проводку и счетчик?

Дом на двоих хозяев, у каждого свой счётчик. Ввод находится на моей половине дома, сосед не хочет делать себе отдельный ввод, могу ли я его отключить?

Частный дом разделен на два хозяина, два электросчетчика два лицевых счета один ввод со столба, начали устанавливать умные счетчики, они обязаны поставить два счетчика? И разделить вводы? А то у соседей поставили один на два дома. Спасибо.

Дом поделен пополам на двоих. 1 плита и котел стоят на одной из половин дома. Отопление осталось по всему дому. На моей половине газа нет. Хочу сделать отвод на свою половину для плиты. Что мне для этого нужно. Какие документы, нужно ли согласие владельца соседней половины. Спасибо.

У меня коммунальная квартира,. Сейчас оплачиваем свет на пополам. Могу ли я сделать себе отдельную параллельную проводку, с отдельным счетчиком, т. как у меня есть отдельный счет, и снимать показания не зависимо от соседей? Спасибо.

Хочу купить половину дома. Дом разделен на две половины. У каждого отдельный вход. Соседи также имеют 1/2 доли. Мы предлагаем им оформить дом как две отдельные квартиры, но они не хотят, трудности с деньгами. Могу ли я инициатировать вывод своей 1/2 доли и оформление своей половины в отдельную квартиру? И что для этого нужно предпринять? СПАСИБО.

Можно ли использовать мат. капитал для покупки половины дома в доме на двух хозяев. В каждой половине отдельный вход отдельные удобства отдельный участок. Половина приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас следующая ситуация, разделили дом по полам счётчик остался в другой половине лицевой счёт со ответственно то же как нам быть при продаже половины где нет счётчика.

У нас дом на двоих (отдельные счета, отдельный вход). Сейчас мы хотим продать свою половину. Обязательно ли нам ставить в известность об этом своих соседей, предлагать им свою половину (насколько мне известно это надо делать обязательно?) И если они не захотят покупать у нас половину, с них обязательно брать отказную в письменной форме?

Электросчетчик установлен в приватизированной квартире, у соседей счетчик на лестничной клетке, после замены счетчика сск отказывается его опломбировать и заставляет его. Переносить на лестничную площадку за свой счет, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение