Может суд арестовать недвижимость где я прописан, но хозяин мой тесть.

• г. Челябинск

Может суд арестовать недвижимость где я прописан, но хозяин мой тесть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим!

Может, если квартира приобретена с использованием ипотечного кредита.

Спросить
Пожаловаться

У тестя умер сын, единственным наследником на его квартиру является тесть при оформление наследства по истечение полгода натариус сказала что пришел запрос из суда на то кто вступает в наследство т.к у сына был просроченый кредит в банке. Может ли суд счас наложить арест на недвижимость ведь старый хозяин умер а новый еще свои права в отделе юстиции не зарегистрировал. И должен ли суд уведомить нас об аресте недвижимости.

Ещё пожалуйста по поводу теста на отцовство. Кто определяет где сделать тест, суд или я, или у суда есть своя клиника где делают тесты?

Умер тесть, квартира приватизирована, прописаны в ней тесть, его дочь (моя жена) и дочь наша (меня и жены), я в квартире не прописан. В свидетельстве о собственности написано, что собственность совместная (доли не определены) тестя и его дочери. Как будет унаследована недвижимость? Через полгода или автоматом переходит на его дочь.

Спасибо за ответ.

Может ли суд принудительно выписать несовершенно летную мою внучку в никуда?

Дом принадлежит деду отца несовершенно летней моей внучки (я являюсь дедом со стороны матери внучки). До распада семьи вся семья была прописана в этом доме. Отец моей внучки, мой бывший зять прописан в этом доме, он является сыном хозяина дома. Хозяин дома является родным дедом внучке.

Имела непогашенный кредит в 2013 году. До 2016 отбывала в млс. Сейчас банк подает в суд с моей инициативы. Может ли пристав арестовать недвижимость где я только прописана и не являюсь собственником. Мебель и техника были куплены когда я отбывала наказание.

Может ли,отец двух несовершеннолетних детей, у которых погибла мать, прописаться в муниципальное жильё ,где прописаны дети, где ответственным квартиросъёмщиком, является тесть, без его (тестя) согласия? Спасибо.

Вопрос, я проживаю в 3-х комнатной квартире принадлежащей тестю, с женой и двумя несовершеннолетними детьми (никто из нас в квартире не прописан). Тесть решил приватизировать квартиру. Вопрос: Может ли кто нибудь из нас (например жена, раньше была прописана) претендовать на долю от этой кватриры (в квартире прописаны тесть, теща и сестра жены) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры-тесть! Прописан он,муж и двое несовершеннолетних детей. Жена-не прописана! На что при разводе она может претендовать? Может ли тесть подать квартиру, несмотря на то,что в ней прописаны дети?

Я живу в собствееной квартире (трёзкомнатной приватизированной), в данный момент прописан мой отец и я.в будущем будет прописана моя жена, как сделать и куда подавать заявление, что бы запретили любые сделки с моей недвижимости, без личного присутствия хозяины и жены?, т.е есть хозяин без жены или жена без него, что бы не совершали никакие сделоки связанные с квартирой, заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение