Банк перечислил долг не на счет, указанный в заявлении и требовании пристава - какая ответственность возлагается на банк?

• г. Краснодар

По исполнительному листу банк перечислил долг не на счет указаннный в моем заявлении и требовании пристова, а по своему усмотрению, на кокой то спец счет открытый в этом же банке, без моего ведома, В результате я не мого получить полагающие мне деньги. Какую отвентственность несет банк за неправильное исполнение требований пристава по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (2):

Банк не имеет право так поступать.

В случае, ели исполнительный лист сначала подавался приставам, а те в свою очередь направили его в банк, то банк перечисляет деньги на специальный счет приставов. А уже после этого, приставы должны выдать или перечислить деньги.

Если же исполнительный лист Вы лично отдавали в банк, то банк обязан перечислить деньги именно на Ваш счет и в таком случае действия банка неправомерны.