Право на отсрочку от призыва - Антон

Хотелось бы узнать, имею ли я право на отсрочку от призыва в армии. Мои родители пенсионеры. Но не имеют инвалидности и получают пенсию. У меня есть сводная сестра по матери, от первого брака, замужем, имеет ребенка и живет отдельно от нас. Отец имеет дочку заграницей. Бывшая жена, с которой он развелся, умерла. Дочка тоже замужем и имеет детей. Есть ли у меня возможность получить отсрочку как опекуну, если я прописан вместе с ними?

вопрос №25171
прочитан 21 раз

К сожалению Закон гласит четко, что отсрочка призывнику предоставляется только при отсутствии иных лиц ОБЯЗАННЫХ в силу закона осуществлять уход за родителями пенсионерами. В данной ситуации у сестры призывника в силу норм Семейного Кодекса РФ существует прямая обязанность по обеспечению старости своих родитлей

Похожие вопросы

юрист Жданов Евгений Владимирович:

Уважаемая, Ольга! Если Вы не согласны с решением МСЭ, Вы можете его обжаловать. Ниже привожу Вам выдержку из Положения о признании лица инвалидом (утв.


адвокат Берсенёв Сергей Васильевич:

Ольга! Разбирательство по уголовному делу, если человек не является обвиняемым не является основанием для отсрочки от призыва на военную службу.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Нет. Если первый курс не закончен, итоговая аттестация не сдана, с переводом в другой ВУЗ не возьмут. Другой выход - уйти академический отпуск при наличии медицинских показаний,


адвокат Жаров Антон Алексеевич:

Вопрос тонкий и сводится к двум "деталям". Первое - был ли перерыв в обучении или из академа - сразу учиться. Без документов - не скажу.


юрист Бережной Сергей Анатольевич:

Отсрочка по состоянию здоровья Отсрочка предоставляется гражданину, признанному в результате медицинского освидетельствования временно не годным к военной службе,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X