Как и где оформить авторское право и его стоимость

• г. Майкоп

Будьте добры, и подскажите пожалуйста как, и где можно оформить авторское право, и сколько это будет стоить? Зарание спасибо, с уважением вашь друг.

Ответы на вопрос (1):

Иван, Вам нужно обратиться к патентному поверенному для регистрации прав. Расценки за услуги патентного поверенного разные на рынке.

Спросить
Пожаловаться

УВАЖАЕМАЯ ПОНОМАРЕВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА!

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за ответ на мой вопрос № 420374. Будьте добры, подскажите, какова на самом деле вероятность у мужа признать полученное мною жилью совместно нажитым... Может не стоит травмировать друг друга составлением Брачного договора, ведь если нас разведут по упрощенной схеме без материальных претензий друг к другу, разве можно все это потом переиграть?

И можно ли обратиться к Вам за составлением этого Брачного договора (в случае необходимости) и сколько это будет стоить.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО,

С УВАЖЕНИЕМ, НАТАЛЬЯ.

Будьте так добры, подскажите, пожалуйста, можно ли оформить дарственную на квартиру, которая будет действительна только после смерти дарителя? Заранее благодарен. С уважением.

Хотела бы оформить авторское право на разработанную мной образовательную программу. Прочитала, что помимо РАО это может сделать нотариус. Сколько примерно это будет стоить и выдается ли какое-либо свидетельство об авторском праве.

Будьте добры подскажите, пожалуйста на каком расстоянии друг от друга можно ставить нестационарные торговые павильоны? Земля находится в аренде. Спасибо.

Я написал книгу. Хочу её издать для продажи. Мне посоветовали оформить на неё авторское право. Будте любезны, подскажите, где в Москве это делается, сколько процесс занимает времени, и какая сумма потребуется на оформление? (примерно) Может это вообще не имеет смысла в нашей стране? Заранее спасибо.

Снова я:-).

Будьте добры, если это возможно, подскажите, где можно найти адвоката для ведения бракоразводного процесса и сколько может стоить эта услуга?

С благодарностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я написал книгу теперь хочу получить авторские права на нее и в последующем опубликовать как мне правильно это сделать, какие действия и где мне нужно произвести. Заранее спасибо.

Имеет ли смысл регистрировать авторское право у нотариуса. И еще, будьте любезны, подскажите: каким образом нотариус регистрирует авторское право: какие документы подаются, что выдает нотариус, каким образом вообще эта процедура совершается, сколько стоит (размер госпошлины), можно ли зарегистрировать авторское право на произведение компьютерной графики, если такое существует. И имеет ли такое зарегистрированное у нотариуса произведение международную защиту (т.е. признается ли факт регистрации нотариусом РФ имеющим правовую значимость в других странах).

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение