Переходы права собственности на квартиры и возможность разделить их доли

• г. Уфа

Получил квартиру под снос преватизировал один, женился прописал жену родились дети прописал их,может ли жена разделить квартиру, доля детей? Также жена купила квартиру оформила на себя есть ли у меня доля.

Ответы на вопрос (2):

Иван, здравствуйте!

если ваша квартира была приватизирована вами до регистрации брака и вы в нее не делали после регистрации бака занчительных вложений, то квартира является только вашей. квартира жены если приобретена на совместные деньги в периодбрака, то это ваша совместная собственность, которая подлежит разделу в случае расторжения брака в раных долях. Дети ни к вашему, ни к имуществу супруги никакого отношения не имеют....

Адвокат Д. Лебедев

Ни у жены, ни у детей доли нет. А у Вас доля в квартире жены есть, если она её во время брака купила.