Переходы права собственности на квартиры и возможность разделить их доли

• г. Уфа

Получил квартиру под снос преватизировал один, женился прописал жену родились дети прописал их,может ли жена разделить квартиру, доля детей? Также жена купила квартиру оформила на себя есть ли у меня доля.

Ответы на вопрос (2):

Иван, здравствуйте!

если ваша квартира была приватизирована вами до регистрации брака и вы в нее не делали после регистрации бака занчительных вложений, то квартира является только вашей. квартира жены если приобретена на совместные деньги в периодбрака, то это ваша совместная собственность, которая подлежит разделу в случае расторжения брака в раных долях. Дети ни к вашему, ни к имуществу супруги никакого отношения не имеют....

Адвокат Д. Лебедев

Спросить
Пожаловаться

Ни у жены, ни у детей доли нет. А у Вас доля в квартире жены есть, если она её во время брака купила.

Спросить
Пожаловаться

Была квартира не приватизированная. Один их жильцов женился и зарегистрировал к себе в квартиру жену.

После регистрации брака жилец (муж) приватизировал часть квартиры на себя. То есть в свидетельстве о собственности на часть квартиры жена отсутствует.

Имеет ли жена право на долю от продажи части квартиры?

Я получил квартиру по программе расселения из ветхого жилья будущая жена не была прописана в старой квартире! Получив новую и находясь уже в браке я приватизировал ее на себя! Потом прописал жену после родилась дочь! На что может претендовать жена при разводе.

Жена и муж купили квартиру в период брака и оформили в собственность в следующих долях: 1/2-жене, 1/2-мужу. Какую долю квартиры получит в наследство жена после смерти мужа, если у мужа есть 3 взрослых детей от первого брака? Завещания нет. Какова супружеская доля жены и детей?

Имел квартиру. Женился. Родилась дочь. Прописал. Приватизировал на себя и дочь. Квартиру продали 2 года назад. Купили новую, с продажи старой со своей доли я отписал жене в новой 1\5 часть. Развелись, дочь 3 месяца назад, по суду дочь со мной. Жена живет в квартире. Мы с дочерью у моей мамы. Имею ли я право претендовать на долю жены, как приобретенную её со средств продажи моей добрачной недвижимости.

Я получил квартиру по программе расселения из ветхого жилья будущая жена не была прописана в старой квартире! Получив новую и находясь уже в браке я приватизировал ее на себя! Потом прописал жену после родилась дочь!.. Дочка имеет право на квартиру? Жена подала в суд на раздел квартиры между мной и дочерью.

В 1985 г. получил квартиру в 1987 г. женился, прописал жену. В 1991 г родилась дочь. В 1993 г. приватизировал квартиру сам, жена и дочь в приватизации не участвовали, Жена от приватизации отказалась устно. Мы развелись в 2010 г. Сейчас жена проживает в квартире со мной. Она прописана в ней. Хочет подать на раздел квартиры. Может ли она разделить мою квартиру если в приватизации её не участвовала. Дочь участвовала в приватизации другой квартиры в 18 лет. С уважение Юрий.

У моего брата квартира находится в собственности (дарственная), оформлена до свадьбы, он женился, прописал в квартиру жену, затем общего ребенка. Ребенка доля не выделена, просто прописан. В настоящее время разводятся. Каким образов выписать жену из квартиры. И может ли жена взять долю ребенка на квартиру при определении судом место проживания ребенка и разделить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка стояла в очереди на квартиру, я получил муниципальную квартиру, женился и прописал жену. Затем приватизировал квартиру в 2007 г. Без согласия или отказа жены. Каковы шансы выписать жену. Детей нет.

В 1992 году я приватизировал квартиру. В 2002 я женился и прописал жену в этой квартире. В 2004 дом снесли и строительная компания предоставила мне новую квартиру. В 2005 родился общий ребенок. У жены тоже есть доля в родительской квартире. Имеет ли жена право на раздел моей квартиры, если ребенок останется с ней.

Отец купил квартиру, потом женился во второй раз и прописал жену к себе. У его жены двое совершеннолетних детей, у отца только я. Имеют ли дети жены отца право на наследование какой-то части квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение