Какой допустимый процент за неуплату долга в срок.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

по ставке рефинансирования ЦБ России - 8.25% в год

Если ответственность за неуплату долга не установлена договором, то применяются положения ст. 395 ГК РФ - ставка рефинансирования ЦБ РФ. На сегодняшний день рона равна 8,25% годовых.

Александр, здравствуйте.

Разочарую Вас - лимита на ставку процента нет. Если Вы подписали договор займа по ставке 1 000 000% годовых, то будете вынуждены платить. Единственный способ изменить ставку (кроме добровольного согласия займодавца) можно по решению суда на основании ст. о существенном изменении условий договора. Но, если их не будет, платить придется по такой ставке.

Удачи!