Могу ли я подать апелляционную жалобу в Мосгорсуд на решение районного суда?

• г. Москва

Могу ли я подать апелляционную жалобу в Мосгорсуд на решение районного суда?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете

Спросить
Пожаловаться

Можете. Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агенство выкупило долг у банка. Подали в суд. суд. Суд вынес решение удовлетворить иск на сумму 162000 руб. Подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений.

Когда решение Мосгорсуда вступит в силу. Можно ли подать на рассрочку платежа. И как это сделать?

Пожалуста проконсультируйте. Если апелляционная жалоба на решение районного суда г. Москвы по гражданскому делу подана почтой непосредственно в апелляционную инстанцию (Мосгорсуд) , то дата подачи жалобы считается дата отправки мною в мосгорсуд или дата отправки из мосгорсуда в районный суд. Зарание благодарна. Л.

Коллекторское агенство выкупило долг у банка. Подали в суд. суд. Суд вынес решениеудовлетворить иск на сумму 162000 руб. Подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений.

Когда решение Мосгорсуда вступит в силу. Можно ли подать на рассрочку платежа. И как это сделать?

Когда начнется исполнительное производство.

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

Мосгорсуд рассмотрел мою апелляцию на решение районного суда.

Решение районного суда оставлено без изменений.

При оглашении решения судья сказал, что получу решение через 7 дней в районном суде.

3 августа прошло заседание в мосгорсуде.

31 августа в районный суд дело до сих пор не вернулось.

Опасаюсь, что смогу получить решение Мосгорсуда на руки больше, чем через месяц после даты составления мотивированного решения Мосгорсуда. Таким образом, пропущу срок для апелляции во вторую апелляционную инстанцию. Как защититься от такой ситуации?

Мне известно, что на решение районого суда ответчик подал кассационую жалобу в Мосгорсуд. Слышала, что повестки из Мосгорсуда запаздывают. Как узнать, когда будет слушание (решение районного суда было в начале ноября)? И в суде какой инстанции обжалуют решения Мосгорсуда? Заранее спасибо!

Не согласна с решением Перовского районного суда г. Москвы. Куда я могу подать апелляционную жалобу на это решение? Могу ли я подать апелляционную жалобу до принятия решения суда в окончательной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении 30 дней я подала апелляционную жалобу на решение районного суда. Могу ли я подать дополнение к этой жалобе (после принятия решения прошло 50 дней). Апелляционная жалоба в областном суде пока не рассматривалась.

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

В Мосгорсуде 28 апреля 2011 г. рассматривалась наша Кассационная жалоба. Суд отказал в наших требованиях и оставил в силе Решение Савеловского районного суда г. Москвы. После оглашения Решения Мосгорсуда, Судья сказал, что мы можем подавать Надзорную жалобу в Верховный суд., а сейчас я узнаю, что надо подавать сперва Надзорную жалобу в Мосгорсуд.

Скажите, пожалуйста, как правильно надо действовать (Мосгорсуд или Верховный суд), если мы хотим обжаловать Решение Мосгорсуда? Если подавать Надзорную жалобу, то надо прикладовать только Решения 2-х Судов: районного суда Москвы и Мосгорсуда, а какие-нибудь материалы по самому Делу опять надо прикладывать или достаточно тех документов, которые были представлены как доказательная база в этих 2-х Судах? Мой Руководитель должен опять прикладывать документ, подтверждающий его полномочия (Протокол об избрании его Президентом общественной организации).

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение