Насколько я понимаю - только в случае, если так решит Общее собрание (может быть я не прав).

• г. Москва

В нашем ЖСК есть квартира, принадлежащая кооперативу.

Она сдается и деньги идут в т.ч. на обслуживание дома.

При каких обстоятельствах кто-нибудь из жильцов дома вправе претендовать на покупку этой квартиры не по рыночной цене, а по существенно более низкой. Насколько я понимаю - только в случае, если так решит Общее собрание (может быть я не прав). Какие еще могут быть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Право на отчуждение и кому оно предоставлено (Собранию или правлению) имущества ЖСК обязательно должно быть отражено в уставе ЖСК